Как делать макияж глаз для узких глаз

Макияж | Просмотров: 3081 |

 

Как делать макияж глаз для узких глазКак делать макияж глаз для узких глаз

 

 

Каждая женщина мечтает о выразительных больших глазах. Но, к cожалению, не всех природа одарила так щедро. Отчаиваться не стоит. Современные косметические средста творят настоящие чудеса. И с помощью правильного макияжа глаз для узких глаз любая сможет исправить свои природные данные.


Прежде всего, нужно запомнить базовые правила макияжа для узких глаз. Обладательницам узких глаз противопоказаны: 


•  широкие стрелки — они утяжеляют глаза
•  густо накрашенные ресницы, особенно с использованием черной туши — делают глаза еще уже
• темные “smokey eyes” -- такой макияж рассчитан на создание удлинненных миндалевидных глаз, поэтому обладательницам узкого разреза не подходит
• четкий контур по нижнему веку — он создает своего рода замкнутый контур вокруг глаза, усиливая впечатление узости разреза.


Создать эффект широко распахнутых глаз, визуально”открыть” их помогут другие техники макияжа:


• использование светлого карандаша по внутреннему контуру века, вдоль линии роста нижних ресниц
• светлые перламутровые оттенки в макияже узких глаз
• нанесение вертикального градиента — от темного к светлому так, чтобы самый темный цвет теней наносился вдоль линии ресниц, а самый светлый — под бровью
• “разомкнутые” стрелки — их рисуют серым карандашом, обязательно делают тонкими, растушевывают и не соединяют в замкнутый контур.

 

Как делать макияж глаз для узких глаз схема

 

Как делать макияж глаз для узких глаз схемаКак делать макияж глаз для узких глаз схема

 


Обладательницам узких глаз подойдет такой макияж:


Нижнее веко нужно подчеркнуть темными тенями. Черный карандаш не использовать, лучше отдать предпочтение насыщенным оттенкам с ощутимо выраженным цветом — фиолетовому, серому, индиго, оликовому, бронзовому.


На верхнее веко нанести тени светлого оттенка, с перламутром или светоотражающими частицами. Цвет светлых теней должен гармонировать с оттенком нижнего века, но быть на 1-2 тона светлее. Тени наносят только на подвижное веко. При этом его нужно визуально разделить на две части — на внешнюю нанести более темные тени, на внутреннюю — более светлые. Переходы между цветами аккуратно растушевываются кистью.

 

 

Как делать макияж глаз для узких глаз видео

 

 


Вдоль линии верхних ресниц провести очень тонкую, аккуратную линию цветным карандашом, повторяющим оттенок нижнего века.


На ресницы наносят тушь, но с ней важно не переусердствовать, вид ресниц должен быть максимально естественным. Поэтому стоит отказаться от угольно-черной туши и попробовать естественный мягкий коричневый цвет или более яркие, цветные оттенки.


Обязательно подчеркните форму бровей. Аккуратные брови правильной формы тоже визуально “открывают” взгляд, поэтому уложите их специальным воском и при необходимости подрисуйте карандашом контур.
Помните, что узкие глаза — это не недостаток, а интересная особенность внешности. С правильным макияжем вы превратите свой разрез глаз в изюминку и всегда будете выглядеть неотразимо.

 

 


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: