Мастер-класс по визажу: как сделать макияж глаз в зеленых тонах

Макияж | Просмотров: 3327 |

макияж глаз в зеленых тонахмакияж глаз в зеленых тонах

Макияж глаз в зеленых тонах в 2015 году считался главной тенденцией, по мнению визажистов, и остается актуальным в 2016 году, особенно накануне весенне-летнего периода. Это объясняется тем, что зеленые оттенки в макияже в первую очередь ассоциируются со свежестью, молодостью и беспечностью. Загвоздкой зеленого цвета в мейк-апе является то, что подходит он далеко не всем, хотя, при умелом визаже, правильно подобранном оттенке теней и профессионально оттененной коже лица такой макияж может использовать даже та женщина, которая ранее не представляла на себе зеленые тени.

Макияж глаз в зеленых тонах в зависимости от использования тех или иных оттенков может производить разное впечатление. Например, для дневного макияжа лучше всего выбирать светло-бежевые тени и темно-зеленую подводку. Если вы отправляетесь на прогулку, можно попробовать провести эксперимент с салатовыми и мятными тенями. В вечернем макияже лучше всего использовать сочетание глубокого зеленого с серыми или черными тенями.


Кому подходит макияж глаз в зеленых тонах?

Макияж глаз в зеленых тонах станет беспроигрышным вариантом для кареглазых или зеленоглазых шатенок или брюнеток. Также считается, что зеленый цвет в макияже глаз великолепно смотрится на рыжеволосых девушках и женщинах. Блондинкам макияж в подобной цветовой гамме также не противопоказан, главное – умеренно использовать зеленый и правильно подобрать цветовую гамму.

Правила макияжа глаз в зеленых тонах

Для выполнения макияжа в зеленых тонах можно подключить свою фантазию и добиться одного из двух возможных эффектов. Либо результат превзойдет ожидания, либо вы помчитесь смывать собственноручно созданную на лице несуразицу. Чтобы зеленый макияж смотрелся максимально эффектно, советуем придерживаться нескольких правил:

- Макияж глаз в зеленых тонах лучше выглядит на тщательно затонированной коже, поэтому не забывайте использовать пудру и тональный крем.


- Если оттенок кожи имеет желтоватый или слишком бледный оттенок и тонирующие средства не в состоянии с этим справиться, то от зеленого макияжа лучше воздержаться.


- Оттенок теней, используемых в мейк-апе, должен отличаться от естественного цвета глаз.


- Не рекомендуется использовать зеленоватые оттенки в макияже женщинам с темными кругами под глазами


- Темно-зеленый цвет отлично сочетается со следующими базовыми оттенками теней: светло-серым, бледно-золотым, светло-кофейным, бежевым, бледно-желтым.


- Расставить акценты и придать четкость макияжу глаз в зеленых тонах помогут черный, коричневый, графитный цвета теней или подводки.


- старайтесь избегать слишком ярких оттенков зеленого: цвета молодой травы, салатового цвета – они делают образ кричащим и искусственным.


- Не сочетайте зленные тени с розовыми или голубыми оттенками.


- Для создания эпатажного макияжа глаз в зеленых тонах можно попробовать совместить в одном образе желтый, зеленый и фиолетовый оттенки теней.

 

Урок вечернего макияжа глаз в зеленых тонах

Урок вечернего макияжа глаз в зеленых тонахУрок вечернего макияжа глаз в зеленых тонах


Давайте рассмотрим вариант вечернего макияжа, который вмещает в себя сразу три оттенка зеленого цвета. Вам понадобятся:

1. Матовые тени приглушенного темного цвета.


2. Тени с небольшим шиммером цвета травы.


3. Тени светло-зеленого цвета с легким желтоватым оттенком.


4. Коричневые матовые тени.


5. Тушь для ресниц.


6. Основа под тени.


7. Консилер.


8. Черная подводка.


Этап первый

Консилер нужно нанести на верхнее и нижнее веко, уделив особенное внимание уголкам глаз. Если нет консилера, используйте тональный крем и пудру. Важно наносить их тонким слоем и хорошо растушевывать.

Этап второй

Покройте верхнее веко от линии роста ресниц до брови базой натурального цвета.

Этап третий

На подвижное веко нанесите темный зеленый цвет. Прорисуйте коричневыми тенями внешние уголки глаз, тщательно смешивая зеленый с коричневым.

Этап четвертый

Светлый зеленый цвет нанесите на складку века и еще раз растушуйте.

Этап пятый

Прокрасьте уголок глаза и нижнее веко светло-зеленым оттенком теней

Этап шестой

На нижнем веке, ближе к линии ресниц, прорисуйте с помощью тонкой кисти линию среднего зеленого оттенка, затем хорошо смешайте цвета.

Этап седьмой 

С помощью черной подводки закрасьте слизистую глаза.

Этап восьмой

Поверх теней нарисуйте тонкую верхнюю стрелку черной подводкой. При желании по ней можно пройтись светло-зелеными тенями, создавая иллюзию блеска.

Великолепный вечерний макияж глаз в зеленых тонах готов.

Макияж глаз в зеленых тонах: видео


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: