Каким должен быть макияж для брюнеток с карими глазами?

Макияж | Просмотров: 3668 |

Макияж для брюнеток с карими глазамиМакияж для брюнеток с карими глазами

Темноволосые и черноглазые женщины всегда выделяются в толпе за счет яркой внешности. Задача визажиста в данном случае – просто подчеркнуть естественную красоту. Макияж для брюнеток с карими глазами может основываться на самых смелых цветовых сочетаниях, ничего не может испортить эту выразительную внешность.

Макияж для брюнеток с карими глазами:

Макияж для брюнеток с карими глазамиМакияж для брюнеток с карими глазами

  1. Основы основ.

  2. Макияж для светлокожих.

  3. Макияж для темнокожих.

  4. Макияж для светлоглазых.

Основы основ

Брюнетки обычно относятся к цветотипу «зима». Кожа может быть светлой или темной, и в зависимости от этого нужно наносить макияж.

Макияж для брюнеток с карими глазами может быть практически любым. Наиболее эффектно смотрится коричневый (светлый, темный), черный, белый (телесный), приглушенный, зеленый, сливовый, синий, фиолетовый, серый (от жемчужного до цвета мокрого асфальта), золотистый.


Тональный крем, румяна и пудра выбираются по цвету кожи. Помаду лучше выбрать красного, кораллового, персикового цвета. А вот ягодные оттенки обычно делают кожу бледной и безжизненной.


Макияж для светлокожих

Не старайтесь выглядеть как знойная красотка, если у вас светлая кожа. Наоборот, это достоинство, нужно только правильно его обыграть.

Для светлокожих брюнеток важно хорошее состояние кожи. Поэтому позаботьтесь о корректорах, консилерах, хайлайтерах, тональном креме и пудре, которые выровняют лицо. Придайте ему необходимую выразительность за счет бронзанта, теней или румян, нанесите немного свежих румян и на щеки.


Тональный крем выбирайте точно по цвету лица, не нужно стремиться сделать кожу темнее, чем она есть на самом деле. Румяна подойдут нежно-персиковые и нежно розовые, а вот темные оттенки лучше положить на полку.


Светлокожим брюнеткам есть где разгуляться в макияже глаз. Все темные цвета теней – ваши. Рекомендуется делать smokyeyes, а также выделять глаза толстыми стрелками, темными цветами, наносить много туши. Глаза – изюминка вашего образа, и их ничто не испортит.


Макияж для темнокожих

Темнокожим брюнеткам необычайно повезло: они могут позволить себе любой, даже самый смелый макияж. Красиво смотрится стиль «фламенко» или образ знойной красотки с африканского юга. Ваша кожа играет вам на руку, позволяя визаж любой сложности.

Подбирайте тональный крем точно в тон. Не нужно делать кожу темнее, ведь это визуально делает вас старше, а более светлый, чем это необходимо, тон, будет некрасиво выделяться.


Румяна и помаду можно взять поярче. Обладательницы такого цветотипа прекрасно смотрятся с румянами кирпичного, бордового цветов, ярко-красной помадой.


Для макияжа глаз можно выбирать любые оттенки: коричневую гамму (от бежевого до шоколадного), черно-серую (от серебристого до черного), зеленую (от хаки до бутылочного), темно-синий, а также яркие оттенки – бирюзовый, розовый (холодный), золотой. Плохо смотрятся светло-зеленый, оранжевый и некоторые оттенки желтого.


Макияж для светлоглазых

Особенным является макияж для брюнеток с карими глазами цвета ореха. Здесь важно понимать, что глаза, хоть и имеют красивый янтарный цвет, привлекают внимание значительно меньше. Поэтому макияж должен подчеркнуть их глубину, в то же время не делая лицо вульгарным. К сожалению, яркие краски, допустимые в первых двух случаях, тут смотрятся нехорошо.

Тональный крем и пудра подбираются в тон коже, этот вопрос даже не обсуждается. Румяна и помаду лучше выбрать персиковые, это – беспроигрышный вариант.


Сложности начинаются на этапе нанесения теней. Коричневые оттенки использовать нельзя. Вообще. Никакие. На их фоне нежный и приятный цвет глаз просто потеряется.


Хорошо смотрятся тени темно-зеленого цвета. Нейтральный вариант – оттенки серого. Они не подчеркивают взгляд, но и не прячут его. Слишком светлые тени лучше не использовать, а вот коричневые мягкие стрелки украсят взгляд и придадут ему глубину.


Современная косметика предлагает очень широкий выбор цветов. Если вы не знаете, что вам идет, а что нет – экспериментируйте с пробниками, пока не найдете свою гамму. И не бойтесь пользоваться яркими цветами. Ведь вы – кареглазая брюнетка, а значит вам можно все!

 

Макияж для брюнеток с карими глазами: видео


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: