Как сделать шикарный макияж глаз для брюнеток за 15 минут

Макияж | Просмотров: 6789 |

макияж глаз для брюнетокмакияж глаз для брюнеток

Брюнетки обычно обладают яркой внешностью и слишком беспокоиться по поводу макияжа им не нужно. Часто брюнеткам свойственны выразительные глаза, обрамленные темными ресницами, что существенно облегчает для них задачу макияжа глаз. Макияж способен подчеркнуть и выделить все их достоинства, сделать акцент на глазах. Однако, не зная нескольких правил, можно все испортить. Важно обратить внимание на то, дневным или вечерним будет макияж. А также - на оттенок волос, на цвет, разрез глаз и тон кожи. Стоит учесть и другие анатомические особенности девушки. Играет роль и то, в каком стиле вы одеваетесь и какую прическу носите. Зная некоторые секреты, вы сможете научиться делать шикарный макияж глаз для брюнеток и всегда выглядеть безупречно.

На самом деле, что касается макияжа глаз, то все не так просто, как кажется. В целом, брюнеткам подходят тени для век серых или коричневых оттенков. Также можно использовать оттенки цвета кофе мокко или красного дерева. Но при выборе теней необходимо ориентироваться непосредственно на цвет глаз.


Макияж глаз для брюнеток со светлыми глазами

Макияж глаз для брюнеток со светлыми глазамиМакияж глаз для брюнеток со светлыми глазами

Очень редкий тип – брюнетка со светлыми глазами. Важно уметь подчеркнуть эту особенность и не отвлечь внимание от естественной красоты. Если у вас голубые глаза, то лучше всего выбирать серые или сиреневые оттенки, также используйте бежевые и розовые цвета. Идеально подойдут вам и холодные металлические тени.


Главное использовать приглушенные цвета и тщательно их растушевывать, крайне важно избегать излишней резкости. Глаза можно подвести карандашом или использовать подводку. Но стоит быть осторожной с черным цветом карандаша при дневном макияже, лучше обратить внимание на коричневые и серые туши и подводки для ресниц.


Макияж глаз для зеленоглазых брюнеток

Макияж глаз для зеленоглазых брюнетокМакияж глаз для зеленоглазых брюнеток

Зеленоглазым брюнеткам подойдут тени различных цветов, но преимущественно коричневая гамма: от темных шоколадных оттенков и заканчивая светлыми бежевыми тонами. В целом, предпочтительно выбирать живые цвета, но избегайте розовых оттенков, они сделают взгляд уставшим. В вечерних макияжах можно использовать очень яркие и смелые оттенки, такие как изумрудный, медный, золотой. Но наиболее выгодно подчеркнут цвет глаз лиловые и сиреневые цвета. Тушь для дневного макияжа лучше подбирать коричневую. А для вечернего – черную.

Макияж глаз для кареглазых брюнеток

Макияж глаз для кареглазых брюнетокМакияж глаз для кареглазых брюнеток

Очень часто брюнетки могут похвастаться карими глазами. Такому типу подойдет широкий спектр оттенков теней: коричневый, серый, черный, серебристый. Из ярких - синий, зеленый, розовый, сиреневый, глубокий лиловый, хаки. Днем выбирайте нейтральные оттенки. А вот вечером кареглазые брюнетки могут не бояться экспериментировать с макияжем, им отлично подойдет макияж «smoky-eyes». Насыщенность оттенка нужно выбирать в зависимости от степени темноты волос – чем темнее цвет волос, тем темнее и тени. Карим глазам отлично подойдут стрелки и тушь не только коричневого, но и черного цвета.

Также не забывайте подчеркнуть брови, ведь они очень важны для создания целостного облика. Брюнетки зачастую имеют красивые выразительные брови, но очень важно придать им правильную форму и добавить четкости. Ведь если брови будут выделяться, то они должны выглядеть идеально, иначе испортят весь макияж глаз.


Вот и все основные рекомендации по макияжу глаз для брюнеток. С их помощью вы сможете создать идеальный гармоничный образ и каждый день выглядеть безупречно. Важней всего не бояться экспериментировать и пробовать разные оттенки в макияже. Ведь каждое лицо индивидуально и в каждом есть своя прелесть. Пробуйте что-то новое и находите свой образ!

Макияж глаз для брюнеток: видео


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: