Идеи макияжа для шатенок с карими глазами

Макияж | Просмотров: 7920 |

макияж для шатенок с карими глазамимакияж для шатенок с карими глазами

Кареглазые обладательницы каштановых волос относятся к осеннему цветотипу, поэтому даже без тонны косметики на лице выглядят идеально. Хороший макияж для шатенок с карими глазами – это ненавязчивый, аккуратный макияж в теплых тонах. Как сделать правильный make-up, какие цвета выбрать и что подчеркнуть, расскажет этот материал.

Макияж для шатенок с карими глазами:

  1. Колористика и концепция макияжа.
  2. Основы – это главное.
  3. Глаза.
  4. Губы.

 

Колористика и концепция макияжа

Макияж для шатенок одновременно прост и сложен. С одной стороны, он не требует нанесения большого количества косметических средств, особенно ярких, с другой же, требует максимальной естественности и тщательного подбора цветов, а в этом деле нужна практика.

Визажисты рекомендуют кареглазым шатенкам остановиться на естественном макияже с акцентом на глаза. Выразительные тени и красивые брови будут оттенять цвет глаз и дополнять образ с прической. На губы же следует нанести неяркую помаду или глянцевый блеск натуральных оттенков.


Цвета макияжа очень важны. Шатенкам не идут розовые оттенки. Вообще. Никакого персикового тонального крема и помады цвета фуксии. Слишком темные цвета тоже не подходят, поэтому от насыщенного «антрацита», индиго или шоколадного нужно отказаться. А что же тогда предпочесть?


• Для тона – бежевые оттенки (светлые или темные) без розового. Если кожа очень светлая, подойдет фарфоровый.


• Для румян: персиковый, кирпичный, темный беж. Некоторым шатенкам вместо румян можно использовать бронзант.

• Для губ: светлые цвета, близкие к естественным – персиковый, бежевый, кофейный; если хочется яркости – оранжевый, кирпичный, морковный. Подойдут прозрачные и полупрозрачные глянцевые блески.

• Для глаз: тени зеленого, бежевого, светло-коричневого, серого оттенков, тонкая черная подводка, коричневый или черный карандаш и тушь. Для бровей – карандаш, совпадающий с естественным цветом.


Все цвета, используемые в макияже, должны быть теплыми.

 

Основы – это главное

Основы – это главноеОсновы – это главное


Одна из основополагающих вещей макияжа – это ровный тон кожи. Все покраснения, прыщики и сосудистые звезды необходимотщательно замазать, а коже – придать ровный естественный цвет. Никакой сверхмодный макияж глаз и сногсшибательная прическа не заменят сияющего лица.

Поэтому макияж для шатенок с карими глазами должен начинаться с подходящего крема-основы для лица, консилера и хайлайтера. Последние замаскируют все дефекты коже и подарят ей сияние и свежесть. Затем необходимо нанести тональный крем. Оптимальное решение – это крем-флюид или крем на минеральной основе, в обязательном порядке с высоким уровнем солнцезащиты (у девушек этого типа, как правило, чуткая к солнечным ожогам кожа). Крем припудривают и наносят румяна.


Иногда у кареглазых шатенок встречаются веснушки. Не смейте их закрашивать! Они придают лицу милый и естественный вид, поэтому вместо тонального крема придется использовать только пудру или ВВ-крем.


Глаза

Как макияж для шатенок с карими глазами очень хорошо смотрится smoky-eyes, поэтому стоит обратить внимание на него. Для офиса можно просто аккуратно подчеркнуть верхнее веко одним или несколькими близкими оттенками, чтобы добавить взгляду глубины. Обязательно все тщательно растушевывать.

Карандаш используют, но с оговорками:

• Никаких жирных темных линий.
• Меньше театральных стрелок.
• Линии растушевывать.

Шатенкам подходит как черная, так и коричневая тушь. Так как глаза должны выделяться, ресницы нужно прокрашивать тщательно и с усердием, можно примерять накладные пучки.


Если необходимо просто подчеркнуть глаза, лучше использовать коричневые или бежевые оттенки, а если добавить взгляду глубины и сияния – контрастные зеленые, серые.


Губы

Никаких ярких помад! Никаких матовых помад! Не нужно отвлекать внимание от глаз, но губам тоже необходим привлекательный вид. Поэтому нужно что-то, добавляющее их виду сочность, бархатистость, вызывающее желание прикоснуться. С этим заданием прекрасно справляются неяркие натуральные помады с высокой степенью увлажнения и легкой текстурой, поверх которых нанесено несколько капель блеска.

 

Макияж для шатенок с карими глазами: видео

 


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: