Как сделать макияж темными тенями: 5 секретов вечернего образа

Макияж | Просмотров: 4571 |

макияж темными тенямимакияж темными тенями

Нет лучшего варианта для создания вечернего образа, чем макияж темными тенями. Он делает взгляд распахнутым, выразительным, привлекая внимания к глазам. И хотя для большинства женщин такой вариант мейк-апа непривычен, ведь для дневных мероприятий никто ярко не красится, этот эксперимент стоит свеч.

Макияж темными тенями. Быть или не быть

Почему-то женщины считают, что макияж темными тенями подходит только жгучим брюнеткам. На самом же деле он способен подчеркнуть красоту практически любого цветотипа и подойдет даже блондинкам со светлой кожей, если наносить тени правильно.
Отдельным пунктом стоят светлоглазые личности. Если им накрасить глаза черными тенями, получается пугающий контраст. Поэтому визажисты рекомендуют делать макияж глаз в особенной технике.

В качестве темных теней обычно используются цвета «антрацит», «мокрый асфальт» и «черный шоколад».


Макияж темными тенями. Темный для ярких

Макияж темными тенями. Темный для яркихМакияж темными тенями. Темный для ярких


Сама природа подсказывает, что брюнеткам и рыжим с темными глазами (темно-синими, темно-зелеными, карими и черными) такой макияж будет к лицу. Окончательный оттенок для мейк-апа выбирайте согласно своему цветотипу:

• Брюнеткам подойдут черный и темно-серый цвета, а обладательницам рыжих и каштановых волос – темно-коричневый и черный.


• Черноглазым подходит любой оттенок теней, а синеглазым лучше избегать коричневого, а зеленоглазым быть аккуратнее с серым.

Сделать макияж темными тенями можно с применением нескольких техник:

• Smokyeyes. Нанесите темный оттенок на всю поверхность подвижного века, растушуйте по направлению складки и наружного уголка глаза. Подчеркните таким же оттенком нижнее веко, а кожу под бровью выделите белым, бежевым или перламутровым. Аккуратно обведите контур глаза мягким карандашом в тон теням и нанесите тушь.


• Черно-белый макияж. Темный оттенок нанесите на внешний уголок глаза и растушуйте, выделяя внешнюю часть верхнего века и складку. На внутренний угол нанесите белые или бежевые тени и растушуйте границу. Выделите контур глаза карандашом и мягко его растушуйте. Добавьте тушь.


Такой вариант подойдет как для вечернего выхода, так и для офисного образа. Правда, в последнем случае контур глаз не подчеркивается, и стрелки не рисуются.


Этот стиль макияжа очень рекомендуют для небольших глаз, так как эта техника визуально добавляет им объема и выразительности.


Блондинкам с белой кожей и темным цветом глаз также подойдут такие варианты макияжа. Хотя последний, все-таки, в большей мере.


Макияж темными тенями. Темный для светлоглазых

Макияж темными тенями. Темный для светлоглазыхМакияж темными тенями. Темный для светлоглазых


Как уже упоминалось, люди со светлыми глазами смотрятся, по меньшей мере, странно с черными или другими темными тенями, но это не значит, что такого рода макияж совсем им недоступен.

Подчеркнуть красоту светлых оттенков глаз и сгладить неприятное ощущение от черного помогут яркие оттенки. Это может быть любой яркий и светлый оттенок: голубой, розовый, салатовый, светло-зеленый, оттенок шампанского. В некоторых случаях светлые оттенки можно заменить блестками для глаз (кстати, отличный вариант для новогодней вечеринки). Ярким оттенком окрашивают контур глаза с внутреннего угла до середины или весь внутренний угол, включая подвижное веко.


В качестве дневного варианта вместо яркого цвета используйте нейтральный – бежевый. А вот smokyeyes, к сожалению, не совсем уместный для девушек с яркими глазами.


5 небольших секретов, как сделать макияж темными тенями удачным

• Используйте основу. Капля специального средства перед нанесением теней – и макияж не потечет.

• Позаботьтесь о правильном тоне. Лицо должно выглядеть естественным, но без изъянов. Тональный крем, пудра и румяна скроют неровности и следы усталости, а также добавят красок и скульптурности.


• Темные тени предусматривают использование нейтральной помады, поэтому выбирайте бежевые, персиковые тона помады и полупрозрачные блески.


• Если в макияже есть несколько оттенков, они должны быть или только матовыми, или только блестящими. Блестки недопустимо использовать в дневное время.


• Не накладывайте тени, тушь толстыми слоями, прорисовывайте стрелки легким нажатием, чтобы макияж долгое время выглядел аккуратно.

Макияж темными тенями: видео


 


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: