Секреты макияжа для брюнеток

Макияж | Просмотров: 4256 |

Секреты макияжа для брюнеток

От природы брюнетки обладают настоящим богатством - роскошными волосами оттенков от карамельно-каштанового до насыщенно-черного. Довершить образ темноволосых девушек, подчеркнуть достоинства поможет правильный макияж для брюнеток.

Тон кожи
Брюнетки могут обладать различным тоном кожи, от белоснежного до золотисто-смуглого. В зависимости от природного оттенка кожи следует подбирать тональное средство. Нейтральные бежевые оттенки отлично подойдут для девушек со светлой кожей, таких как голливудская актриса Деми Мур. От природы жгучая брюнетка Деми обладает светлой кожей. Правильно подобранное тональное средство помогает ей выглядеть ровесницей своих дочерей и быть неотразимой как на экране, так и в повседневной жизни. Смуглым девушкам, таким как Джессика Альба, подойдут более томные оттенки тонального средства, а бронзер и румяна довершат идеальный образ.

Глаза
Брюнеткам с голубыми глазами отлично подойдет голубая и фиолетовая цветовая гамма, с зелеными - бежевая и коричневая гамма, а обладательниц карих глаз украсят тени коричнево-розоватых цветов и оттенков хаки. Беспроигрышный вариант макияжа для брюнетки - макияж в стиле смоки айс, который выгодно подчеркнет образ жгучей темноволосой обольстительницы. Макияж в стиле смоки айс часто используют такие голливудские красавицы, как Анжелина Джоли и Пенелопа Круз.

Губы
Брюнеткам повезло, они могут смело экспериментировать с оттенками помады, от нежно-розовых до жгучих кораллово-красных оттенков. Обладательницам теплых, медовых ноток в цвете волос отлично подойдут помады, которые имеют терракотовый оттенок. Но таким девушкам стоит избегать холодных тонов помады, например, пурпурно-розовых. Идеальный вариант для брюнетки - помады красных оттенков. Признанная красавица Анжелина Джоли использует красную помаду, чтобы дополнить образ роковой обольстительницы. Брюнеткам с теплым тоном кожи подойдут помады теплых тонов: красновато-персикового, кораллового, красновато-морковного. Брюнеткам, чей тон кожи холодный, подойдут помады неоново-красного, малинового и винного цветов.

Звездные примеры
Брюнетка с золотистым цветом кожи Дженифер Лопез часто использует светлые блески для губ, нежные оттенки теней и мягкие цвета румян, это позволяет ей выглядеть непревзойденно. Известная искусительница и просто красивая женщина Дита фон Тиз в макияже всегда подчеркивает свой бледный цвет кожи. В сочетании с волосами цвета вороньего крыла, ало-красными губами и безупречными стрелками на глазах такая бледность придает Дите сексуальной готичности и холодной изысканности. Анжелина Джоли предпочитает скульптурный макияж, в основе которого идеально ровный тон кожи, румяна, бронзаты и консилер, который необходимо наносить на подбородок, под глаза, на виски и внешнюю сторону щек.


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: