7 простых шагов к идеальному макияжу для серых глаз

Макияж | Просмотров: 4856 |

макияж для серых глазмакияж для серых глаз

Наверное, вы успели заметить, что серый цвет глаз встречается крайне редко. Обладательницам серых глаз подходит множество оттенков теней любой цветовой гаммы. Таким образом, не составляет никакого труда сделать макияж для серых глаз удачным, эстетичным и красивым. Читайте дальше и вы узнаете, как правильно сделать макияж для серых глаз.

Макияж для серых глаз

макияж для серых глазмакияж для серых глаз


Для создания повседневного макияжа не рекомендуется использовать насыщенные, яркие цвета. Такой мейк-ап целесообразнее оставить для похода в ресторан или клуб. Также существуют некоторые особенности макияжа для серых глаз, с которыми необходимо ознакомиться. Например, если ваш выбор пал на серебристые тени, запомните, что они придадут цвету ваших глаз немного стальной оттенок, если же вы используете песочные или бежевые тона, тогда ваши глаза станут слегка голубоватыми. Еще один способом изменить оттенок глаз – использовать цветной контурный карандаш и тушь. Так, зеленый карандаш, использованный для нижнего века, придаст вашему взгляду колдовские искорки, а голубой карандаш сделает ваши глаза похожими на синеву неба.

Как известно, серые глаза у разных представительниц прекрасного пола имеют разные оттенки. Например, чтобы подчеркнуть нотки голубого, можно использовать светло-синие тени, нотки зеленого – оливковые и салатовые оттенки теней. Также при выборе цвета теней очень важно ориентироваться на оттенок кожи.


• Девушкам со светлым оттенком кожи рекомендуется отдавать предпочтение светло-фиолетовым и светло-коричневым оттенкам теней.


• Девушкам, которые отличаются розоватым нежным оттенком кожи, следует подбирать холодные тона, такие, как: серебряный, голубой, фиолетовый.


• В тех случаях, когда коже свойственен оливковый или желтоватый оттенки, подбирайте теплые цвета: бронзовый, золотой, коралловый, красно-коричневый.


Чтобы не утратить свою индивидуальность, не используйте в дневном макияже огромное количество косметики. При выборе теней нужно обращать внимание исключительно на цвет глаз и оттенок кожи. Также обращайте внимание на высоту и форму бровей, глубину посадки глаз, овал лица, особенности век. Прежде чем вы сумеете подобрать удачный образ, придется немного постараться и поэкспериментировать в свободное время. При выборе теней для серых глаз избегайте контрастов. Таким образом, вы рискуете отвлечь от естественного красивого цвета ваших глаз. Избегайте следующих оттенков теней: кирпичного, темно-коричневого, ярко-розового. Данные цвета могут придать вашему взгляду нездоровый, заплаканный вид, красноту. Приоткрыть и освежить взгляд вам помогут карандаши светло-розового и белого цвета. Самым, пожалуй, выигрышным вариантом цветовой гаммы теней будут тени, которые по цвету являются на тон-два темнее вашего природного цвета глаз.

Вариант макияжа для серых глаз

Вариант макияжа для серых глазВариант макияжа для серых глаз


Ниже приводится детальное описание удачного мейка-па для серых глаз. Для его создания вам понадобятся следующие средства: тональный крем, корректор, серебристый карандаш, серые тени, тушь и блеск для губ.

1. Перед тем, как приступать к нанесению макияжа, устраните все мелкие дефекты кожи, предварительно очистив ее. Для этого используйте корректор. После того, как завершите процедуру, нанесите на кожу лица тональный крем тоненьким слоем, чтобы лицо не выглядело заштукатуренным.


2. Проведите широкую линию карандашом вдоль роста ресниц. Постарайтесь рисовать прямую максимально плавно и аккуратно.


3. На подвижное верхнее веко кистью или аппликатором нанесите матовые серые тени.


4. По нижнему веку также проведите линию, прибегнув к помощи теней. Тщательно растушуйте.


5. На внутренний уголок глаз нанесите немного белых теней, это позволит сделать ваш взгляд более открытым и сверкающим.


6. Нанесите тушь в два слоя (прежде чем наносить второй слой, подождите, пока высохнет первый).


7. Воспользуйтесь блеском для губ.


Надеемся, что вы почерпнули многой полезной информации из этой статьи. Экспериментируйте, ищите подходящий вам образ и в скором времени у вас наверняка все получится!

Макияж для серых глаз: видео


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: