Как сделать макияж глаз цветными карандашами

Макияж | Просмотров: 5468 |

Макияж глаз цветными карандашамиМакияж глаз цветными карандашами

Макияж глаз цветными карандашами – оригинальное и интересное решение. Если вы любите экспериментировать с образом, читайте далее, и вы узнаете обо всех секретах техники нанесения подобного мейк-апа.

Макияж глаз цветными карандашами

Макияж глаз цветными карандашамиМакияж глаз цветными карандашами

Карандаш для глаз считается инструментов must have в косметичке каждой представительницы прекрасного пола. В противостоянии тени vs карандаш все большее, и большее количество модниц отдают предпочтение второму. Почему же так происходит?

• Карандаш невероятно прост в использовании. По сравнению с жидкой подводкой, он существенно выигрывает в простоте применения. Кроме того, он стойкий в условиях повышенной влажности и температуры, которые так докучают макияжу в летнее время года.


• Состав карандаша напоминает состав помады для губ. Единственная разница состоит лишь в том, что в составе карандаша содержится больше воска. В грифеле также содержатся натуральные масла, которые питают и защищают нежную кожу. Более того, эти масла позволяют легко скользить карандашу по поверхности кожи, обеспечивают легкость растушевки и нанесения.


• Карандаш прекрасно подойдет как для макияжа с четко расставленными акцентами, так и для дымчатого мейк-апа. В отличие от теней, карандаш способен дать более яркий и стойкий оттенок.


• Еще одним неоспоримым достоинством карандашей для глаз является то, что на создание макияжа с их помощью уйдет минимум времени.


Самыми трендовыми оттенками нынешнего сезона считаются темно-синий, золотой, бирюза… Одним словом, те цвета, которые ассоциируются с теплом, небом, морем и солнцем. Вышеперечисленные оттенки прекрасно подойдут к любому цвету глаз. Эксперты по нанесению мейк-апа настоятельно рекомендуют прибегать к помощи контрастных оттенков, чтобы макияж глаз увенчался успехом. При выборе оттенков карандашей важно обращать внимание на цвет глаз.


• Зеленоглазым красоткам стоит обратить свое внимание на карандаши следующих оттенков: синий, фиолетовый, золотистый, коричневый, свело-серый, медный, розово-коричневый, темно-угольный.


• Для серых и голубых глаз замечательно подойдут карандаши зеленых и коричневых оттенков.


• Для карих же глаз целесообразно использовать зеленые, коричневые, синие, фиолетовые и золотистые оттенки.


Для естественного дневного макияжа, вне зависимости от цвета глаз, применяйте коричневые тона. Классическим вариантом макияжа для торжественного случая является использование карандаша угольно-черного цвета. Весьма необычное и новое цветовое решение можно получить, нанеся поверх растушеванных карандашей тени. Непременно проведите данный эксперимент!


Теперь рассмотрим непосредственно технику нанесения цветных карандашей для создания успешного макияжа. Прежде чем приступать к макияжу, важно учесть форму глаз.


Макияж глаз цветными карандашами

Макияж глаз цветными карандашамиМакияж глаз цветными карандашами

Миндалевидные глаза

Данная форма глаз считается идеальной. При макияже глаз, имеющих миндалевидную форму, можно использовать любую технику.

Глаза близко посаженные

Здесь важно наносить карандаш, делая акцент на внешних уголках. Начинайте вести линию на расстоянии от внутренних уголков одного-полутора сантиметров. При желании линию подводки можно сделать более жирной по направлению к внешним уголкам от серединки века, при этом растушуйте его по контуру. Светлые оттенки наносятся на уголки внутренние, а более темные оттенки – на уголки внешние.

Глаза глубоко посаженные

На подвижные веки следует нанести оттенки светлые. Затемняйте цвет, двигаясь к бровной кости.

Глаза широко расставленные

На внутренние уголки глаза нужно нанести оттенки потемнее, чтобы сократить расстояние между глазами.

Маленькие глаза

Чтобы визуально увеличить глаза, следует прибегнуть к помощи толстых выразительных стрелок.

Нависшие века

Проблему нависших и дряблых век можно легко устранить, отказавшись от использования перламутровых карандашей и карандашей тяжелых оттенков.

Желаем удачных экспериментов!

 

Макияж глаз цветными карандашами: видео

 


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: