Визажисты рассказали какие цвета использовать в макияже голубых глаз

Макияж | Просмотров: 4986 |

макияж голубых глазмакияж голубых глаз

Голубоглазые девушки очень часто пользуются большим интересом у мужчин. Связано это с тем, что глубокий голубой цвет глаз обычно воспринимается представителями мужского пола как признак наивности, нежности и женственности. Безусловно, глаза красивого, глубокого голубого цвета – подарок для женщины, который необходимо умело подчеркнуть с помощью красивого и аккуратного макияжа голубых глаз.

Какие цвет использовать «голубоглазкам»

Какие цвет использовать «голубоглазкам»Какие цвет использовать «голубоглазкам»

На самом деле сегодня все существующие нынче оттенки можно умело соединить и подогнать под любые глаза. Поэтому слепо следовать принципам макияжа голубых глаз не стоит. Ведь оттенков, как теней, так и глаз, существует огромное количество. Поэтому все варианты макияжа голубых глаз следует прорабатывать методом проб и ошибок. Серьезно, очень неплохо перед ответственным мероприятием, во время которого вы мечтаете покорить всех или кого-то конкретного безумной красотой своих глазок, провести пару-тройку часов возле зеркала, экспериментируя над внешностью. Во-первых, существует мнение, что нанесение макияжа, как и любые другие манипуляции с внешним видом, приносят женщине удовольствие и снимают стресс. Так почему бы не совместить приятное с полезным.

Однако, скажете вы, прежде чем делать пробу, неплохо бы понять, с чего начать. Попробуем рассказать вам о классических правилах подбора цвета для макияжа голубых глаз.

Макияж голубых глаз

Макияж голубых глазМакияж голубых глаз

Наиболее удачными оттенками для макияжа голубых глаз считаются нежные оттенки розового, серого, серебристого и жемчужного. Великолепно подчеркнут всю прелесть голубых глаз пастельные оттенки вышеприведенных цветов с легким перламутровым блеском. На голубых глазах неплохо смотрятся насыщенные синие тени, однако их не должно быть много. Тенями синего цвета рекомендуется подчеркивать внешний угол глаза или проводить тонкую, хорошо растушеванную линию в районе нижнего века.

Неплохо сочетаются с голубыми глазами оттенки лаванды, сирени и фиалки. Однако насыщенными фиолетовыми цветами злоупотреблять не следует, так как под ними взгляд может выглядеть тяжелым и не естественным.


Проводить эксперименты можно также с тенями цвета бирюзы, имеющими легкую пигментацию. Для отдыха на море можно сделать морской макияж голубых глаз, используя, соответственно, цвета морской волны.


Если хотите выделиться и сделать яркий макияж голубых глаз, попробуйте соединить матовые лимонные и фиолетовые тени. Помните, что желтый в таком макияже должен быть приглушенным, близким к цвету лимонной цедры.


Оттенки голубых глаз часто отличаются по насыщенности, в голубизне могут присутствовать оттенки коричневого, палевого, зеленого, серого и синего. В зависимости от оттенка глаз, следует подбирать и цвета. Например, девушке с небесно-голубыми глазами может не подойти тени зеленоватого оттенка, в то время как на девушке с глазами цвета морской волны такие тени будут смотреться весьма кстати.


От каких цветов отказаться

От каких цветов отказатьсяОт каких цветов отказаться

Терракот и коричневый считаются нежелательными для макияжа голубых глаз. Также отказаться стоит от розового цвета теней, имеющих плотную структуру. Обычно подобные цвета придают голубоглазым девушкам уставший вид. Частенько у окружающих может возникнуть превратное ощущение, что у вас воспалились глаза от усталости или слез.

А ведь главная задача любого макияжа выделить лицо во всей красе, а не создать ошибочное мнение о носительнице макияжа.

Довольно спорно на голубых глазах смотрятся тени цвета золота и бронзы. Впрочем, с золотом еще можно поработать, особенно если ваша кожа имеет легкий оттенок загара, а волосы отливают теплым солнечным оттенком.

Если мы называем коричневый цвет теней табу, то у оттенков коричневого куда больше шансов покрасоваться на веках голубоглазой барышни. Тени цвета кофе со сливками, бежево-коричневые тени, жемчужно-бежевые тени считаются теми, которых не стоит бояться в макияже голубых глаз.


Как еще подчеркнуть голубые глаза

Как еще подчеркнуть голубые глазаКак еще подчеркнуть голубые глаза

Ни один макияж не считается завершенным без туши. Для повседневного макияжа голубых глаз идеальным цветом туши считается серый. А вот черную лучше оставить для вечернего макияжа.

Также в обиходе модниц нынче стрелки. Порой может быть достаточно одного росчерка подводки – и вы красавица. Не стесняйтесь делать цветные стрелки, но помните, никогда не подбирайте тени и подводку, полностью копирующую природный цвет ваших глаз, в противном случае они могут слиться и глаза потеряют выразительность.

Макияж голубых глаз: видео


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: