Как сделать идеальный макияж глаз розовыми тенями

Макияж | Просмотров: 7744 |

Макияж глаз розовыми тенямиМакияж глаз розовыми тенями

Макияж глаз розовыми тенями считается непростым в выполнении. Если оттенки будут подобраны неправильно, вы рискуете получить эффект заплаканных, тусклых глаз. Однако поэкспериментировав и попрактиковавшись, в конечном итоге вы наверняка овладеете техникой макияжа в розовых тонах, главное – научиться граммотно подбирать оттенки. Легкий, романтический, женственный образ – этого можно с легкостью достичь, прибегнув к помощи розовых теней. Также с помощью теней розового цвета можно добиться эффекта гламурности. Читайте далее и вы узнаете, как сделать мейк-ап с применением розовых теней.

Макияж глаз розовыми тенями

Макияж глаз розовыми


Для начала предлагаем разобраться, кому подойдут розовые тени. В первую очередь такой макияж будет прекрасно смотреться на кареглазых красотках. Помимо счастливых обладательниц карих глаз, он подойдет и голубоглазым, и зеленоглазым девушкам. Ниже представлено несколько правил, которые помогут вам в создании макияжа с применением розовых теней:

• Наносите розовые тени на веко нижнее. Если вы желаете выделить и подвижное веко, в качестве основы настоятельно рекомендуется использовать матовые светлые тени.


• Если вы прибегнули к помощи сразу нескольких оттенков розового цвета, самый светлый оттенок стоит нанести ближе к линии брови.


• Испробуйте на себе весь спектр розового цвета путем экспериментов, дабы определить самый подходящий.


• Помните, что бордовый цвет теней придает взгляду уставший вид.


• Розовые тени великолепно смотрятся в сочетании с угольно-черным карандашом или подводкой.


Розовый является весьма многогранным цветом. Палитра розового цвета колеблется от самых светлых до самых насыщенных, ярких цветов. При выборе оттенка теней важно обращать внимание на цвет кожи, глаз и волос. Так, блондинкам стоит обращать внимание на светлые, нежные тональности розового цвета, тогда как брюнеткам рекомендуется отдавать предпочтение более дерзким тонам. Рыжим, русоволосым, шатенкам чудесно подходят розовые тени персикового оттенка. Что же касается глаз, голубоглазым и зеленоглазым девушкам советуется приобретать тени оттенков холодных, в то время как кареглазые могут смело использовать темно-розовые насыщенные тона. Также стоит обращать внимание на характер мейк-апа. Если вы используете розовые тени для повседневного образа, они должны быть матовыми, чтобы макияж выглядел естественно и нежно. Вечерний вариант макияжа предполагает применение ярких и насыщенных тонов. Если вы решились на макияж розовыми тенями, позаботьтесь о том, дабы он гармонично сочетался с цветовой гаммой вашего наряда. Облачитесь в одеяние теплых тонов. Так ваш образ будет выглядеть воистину безупречным. А вот от вещей розовых оттенков настоятельно рекомендуется отказаться. Ведь акцент должен быть одним, а не слитным. Действуя подобным образом, вы рискуете выглядеть нелепо.


Итак, ниже расписан подробный алгоритм действий при создании макияжа с применением розовых теней.


1. Первым шагом в любом макияже является выравнивание тона кожи лица и устранение мелких недостатков и деффектов кожи.


2. После данной процедуры можно смело переходить непосредственно к мейк-апу глаз. Для этого подготовьте тени (розовые и светлые), подводку – коричневую для блондинок и черную для брюнеток.


3. Чтобы избежать эффекта уставших глаз первым делом следует нанести на подвижное веко матовые светлые тени.


4. Следующий шаг – от середины века тщательно растушуйте тени розового цвета, прорисовав такой себе капюшон.


5. Теперь пришел черед прорисовки кокетливых стрелок.


6. Последний штрих макияжа глаз – использование туши. Тушь следует наносить в два слоя. Прежде чем прокрашивать реснички второй раз, дождитесь, пока первый слой туши высохнет.


Как видите, нет ничего сложного в создании мейк-апа с использованием розового цвета. От вас лишь требуется желание экспериментировать, дабы определить наиболее подходящий оттенок. Желаем удачи!

 

Макияж глаз розовыми тенями: видео


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: