Как сделать красивый макияж: ТОП-5 советов новичкам

Макияж | Просмотров: 4533 |

красивый макияжкрасивый макияж

В сети можно найти много информации о нюансах выполнения мейк-апа. При детальном рассмотрении же оказывается, что женщины не знают элементарных вещей о том, как сделать красивый макияж. Мы выделили 5 базовых советов по визажу, с которыми вы всегда будете выглядеть на все 100.

 

Красивый макияж:

  1. Отнеситесь внимательно к тону.
  2. Станьте сторонницей классики.
  3. Растушевывайте.
  4. Расставьте акценты.
  5. Правильно обводите глаза.

 

Отнеситесь внимательно к тону

Отнеситесь внимательно к тонуОтнеситесь внимательно к тону


Правильный цвет лица и отсутствие изъянов – это 80% успеха любого макияжа. И более того: ошибки в этом месте способны испортить даже самый лучший визаж. Какие подвохи поджидают новичков?

• Неправильный цвет тонального крема. Это самая распространенная проблема. Девушки выбирают слишком светлый или слишком темный оттенок, используют розовый тон там, где нужен бежевый и наоборот.


Беспроигрышным считается тональный крем с бежевыми и желтым тоном. Степень насыщенности для юного и среднего возраста дам должна соответствовать оттенку кожи, после 40 – быть чуть светлее. Если есть сомнения, лучше предпочесть светлый крем темному, который добавляет десяток-другой лет и смотрится неестественно.


• Неаккуратное нанесение. У некоторых женщин на лице можно заметить неравномерные полосы, не закрашенные участки, особенно у шеи и возле ушей, остатки крема на корнях волос у лба. Это следствие того, что крем был неравномерно нанесен и неаккуратно распределен по коже.


• Перебор с косметикой. Когда тонального крема или пудры слишком много, это видно, и макияж приобретает вид маски. Лучше наносить крем пальцами, а пудру – легкими движениями спонжа, тогда на коже образуется тонкий слой средства.


• Неправильная маскировка недостатков. У подростков прыщи, а у женщин постарше пигментация и темные круги под глазами требуют дополнительных маскирующих средств. Для каждого недостатка они свои: разноцветные консилеры и хайлайтеры. Нельзя их игнорировать, тональный крем неспособен полностью сделать их незаметными.


Станьте сторонницей классики

Оранжевая помада и синие тени, возможно, делают ваш образ заметным и ярким, но истинной красоты не придают. Блестки и броские, неестественные тона, уместны в клубе и на вечеринке, но не в обычной жизни.

Красивый макияж подразумевает использование классических цветов: пастельного бежевого, жемчужного, оттенков серого, коричневого. Чтобы подчеркнуть глубину глаз, можно выбрать приглушенные синие и зеленые тона натуральных, но не ядовитых цветов: темно-синий, дымчатый, хаки, оливково-зеленый, цвет бутылочного стекла. Помада натурального красного, бежевого, персикового оттенков выглядит намного красивее фиолетовой или коричневой.


Растушевывайте

Избегайте ярких мазков и резких переходов. Такой макияж допустим в качестве грима для сцены или съемок, но в реальности он выглядит ненатурально и некрасиво.

Приучитесь тщательно растушевывать границу между цветами. Бледным от природы девушкам следует остановиться на приглушенных оттенках, слишком яркие, особенно в румянах и помаде, придадут лицу болезненный вид. Ярким брюнеткам со смуглой кожей и выразительными глазами можно остановиться на темных и ярких цветах, соблюдая меру, естественно.


Расставьте акценты

Визажисты советуют новичкам, да и не только им, делать акцент или на глаза, или на губы. Это в некотором смысле хороший тон макияжа. Научиться правильно наносить помаду легче, чем тени, поэтому лучше вначале выделять губы. Но тут много нюансов. Например, девушкам с выразительными глазами, деловым леди, обладательницам пышных губ лучше акцентировать внимание на верхней части лица.

Правильно обводите глаза

Без сомнения, обводка контура глаз – беспроигрышный способ сделать красивый макияж. Однако здесь важно правильно определить, как именно это делать. Можно рисовать стрелки различной длины и толщины либо же подчеркивать линию роста ресниц, чтобы визуально сделать их гуще. В любом случае, универсального рецепта нет, нужно пробовать разные варианты перед зеркалом.

Позаботьтесь, чтобы линия была ровной. Прерывистые, волнистые и кривые стрелки – самый простой способ испортить макияж.

Красивый макияж: видео

 


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: