Яркий женственный образ за 15 минут. Учимся делать макияж ретро

Макияж | Просмотров: 3844 |

Макияж ретроМакияж ретро

Макияж ретро – это самый простой и в тоже время эффективный способ создать женственный и яркий образ, но при этом не выглядеть вызывающе или инфантильно. За это его очень любят звезды, предпочитая для выходов на красную дорожку и не только. Его даже сделать просто, ведь самое главное – аккуратно выделить губы помадой красных оттенков и нанести аккуратный тон. Но даже тут некоторые «умелицы» умудряются сотворить с собой страшные вещи. Три ошибки, которые вы увидите ниже, легко допустить, особенно новичку, но именно они сделают макияж чудовищным.

Макияж ретро. Неправильные тени

Макияж ретро. Неправильные тениМакияж ретро. Неправильные тени


Хотя макияж ретро предусматривает смещение акцентов с глаз на губы, тени, которыми вы воспользуетесь, тоже важны.
Ошибки: использовать тени темных или теплых оттенков на основе красного, коричневого или розового. И наоборот – отдавать предпочтение очень светлым цветам.

Макияж ретро. Почему это неправильно?

Любые темные тени привлекают внимание к глазам, создавая на них дополнительный акцент. Если при этом губы в яркой помаде, получается эффект клоуна.

Ретро-стиль предпочитает помаду красного, пурпурного, вишневого цветов. Поэтому тени с оранжевым, розовым и красноватым оттенком на этом фоне смотрятся как минимум нелепо. Девушка выглядит а-ля вампир после полнолуния, а не голливудской дивой.
Это же относится к коричневым теням.


Синие, фиолетовые и зеленые цвета, даже если они светлые и красиво оттеняют ваши глаза, нужно отложить в сторону. По той же причине, что и темные: будете напоминать в лучшем случае клоуна.


Как правильно. Тени в стиле ретро должны быть под цвет кожи или на пару тонов темнее. Предпочтение: бежевому, светло-серому, мокко. Важно, чтобы цвет сочетался (а лучше совпадал) с тоном, создавая фон для стрелок. Некоторые вместо теней используют обычную пудру для лица и чувствуют себя прекрасно.


Макияж ретро. Плохой тон

 Макияж ретро. Плохой тон Макияж ретро. Плохой тон


Основа любого макияжа – ровный тон кожи. Это понятно и, кажется, знакомо каждому. Подвох кроется в другом. Макияж ретро предполагает использование относительно светлых оттенков тонального крема и пудры, ведь это макияж леди, а они, как известно, не загорают. Поэтому если вы любите пляж или имеете смуглую кожу, отнеситесь к подбору оттенка ответственно.

Ошибки: использовать много светлой основы под макияж, крем и пудру намного светлее собственной кожи, наносить их только на лицо.


Макияж ретро. Почему это неправильно?

Слишком светлая косметика будет некрасиво диссонировать с натуральным цветом кожи, создавая эффект привидения или больного, которого неожиданно вытащили из палаты. Ведь это не грим, и естественный цвет лица полностью не скроешь.

Тональный крем, нанесенный только на лицо (особенно, если вы рискнули воспользоваться средством намного светлее необходимого), придаст ему вид японской гейши и подчеркнет искусственность.


Как правильно. Если вы обладательница светлой кожи, просто научитесь правильно выбирать цвета. Смуглянкам в данном случае несколько сложнее.


Во-первых, некоторым девушкам такого типа ретро вообще не идет. Если же вы не желаете отказываться от солярия или ваш естественный цвет лица достаточно темный, а такой макияж все же хочется, просто выбирайте основу, крем и пудру на 1-2 тона светлее. Да, выглядеть это будет не так шикарно, как на белокожих дивах, но аккуратно и естественно, что гораздо важнее.


И не забывайте наносить косметику на шею и мочки ушей.


Макияж ретро. Неаккуратность

Страшнейший враг ретро макияжа – неаккуратное нанесение. Это привлекает ненужное внимание и нивелирует весь эффект от макияжа.

Ошибки: криво нарисованный контур губ, неаккуратно нанесенная помада, кривые, разного размера стрелки, «дрожащий» контур глаз, не растушеванный тональный крем.


Почему это неправильно?

Светлая кожа, яркие губы и четко очерченные глаза позволяют сразу заметить небрежность. Вы же не хотите стать посмешищем из-за кривых стрелок?

Как правильно. Следите за симметрией контура губ, глаз, обращайте внимание, насколько одинаковые вышли стрелки. Не вылезайте за контур при нанесении помады. Купите хороший карандаш для глаз, удобный и не растекающийся, и рисуйте им стрелки одним росчерком, чтобы не было рвущейся или дрожащей линии. Обязательно тщательно растушевывайте румяна, тональный крем, пудру.


Не забывайте, лучший макияж – это блестящие от счастья глаза. Добавьте изюминку макияжу – будьте счастливы.

Макияж ретро: видео


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: