Как сделать профессиональный макияж дома

Макияж | Просмотров: 5056 |

Профессиональный макияжПрофессиональный макияж

Профессиональный макияж – это макияж, при котором женщина выглядит безупречно. Несмотря на присутствующую усталость, недосыпание или другие неприятные моменты, если они присутствуют, при правильно нанесенном макияже от них не останется и следа, вы будете прекрасны и восхитительны. Если после нанесения макияжа вы видите перед собой ухоженную и красивую женщину, значит, макияж нанесен правильно.

Действительно, бывают такие важные мероприятия, на которых хочется выглядеть как можно безупречней, имея идеальный макияж. Сейчас в вашем расположении целый арсенал всевозможных средств, с помощью которых можно заметно преобразиться и выглядеть так, как вам хотелось бы. Соответственно, сделать это можно и в домашних условиях, самостоятельно. Нужно всегда помнить, что на какое бы мероприятие не был макияж, его цель – подчеркнуть вашу красоту, сделать вас еще привлекательнее, выигрышнее, а не убить естественную красоту маской грима, под которой не прослеживается живое лицо.


Профессиональный макияж: что понадобится

Профессиональный макияж: что понадобитсяПрофессиональный макияж: что понадобится


• Основа под макияж в виде тонального крема и пудры. Тональный крем должен быть легкой текстуры с увлажняющим эффектом, чтобы не выглядел на лице словно маска, а был незаметен. Если тональный крем с увлажняющим эффектом, то не нужно под него наносить еще и увлажняющее средство. Если же тональный крем слегка пересушивает кожу, нанесите под него специальный увлажняющий крем. В тоже время нельзя, чтобы увлажняющего крема было в избытке, иначе макияж будет плохо держаться в течение дня. Остатки крема следует хорошо промокнуть салфеткой.

• Корректирующие средства. Будут необходимы для коррекции мелких недостатков кожи, таких как покраснение определенных участков, темные круги под глазами и т д.


• Для глаз – тени для век, карандаши или подводка, тушь. Тени вначале наносятся более светлых оттенков, затем темнее. Светлые наносятся вдоль линии бровей. Не забывайте карандаш для бровей. Как правило, брови часто требуют легкой коррекции, но не переусердствуйте, чтобы не выглядеть смешно. Карандаш для бровей подбирайте очень тщательно, чтобы его цвет сочетался с цветом кожи и цветом волос.


• Для губ – контурные карандаши, помада или блеск. Помаду всегда используйте с контурными карандашами, губы будут выглядеть выразительнее.


• Румяна для щек. Румяна также выбирайте согласно цвету кожи. Женщины со светлой кожей выбирают оттенки розового, а со смуглой – персикового и коричневого. Румяна также должны сочетаться с тенями, помадой.


Макияж красивый тогда, когда он гармонично смотрится на вашем лице, когда все средства подобраны правильно, они сочетаются между собой по цвету и, в то же время, подходят к вашему образу на данный момент. Лучше все средства косметики подбирать одного производителя.


Главное в выборе косметики – ее качество. Пользуйтесь проверенными средствами, не экономьте. Используя дешевую косметику непонятных производителей можно поплатиться своей красотой и здоровьем. Нередко бывает, что косметика вызывает аллергии и дерматиты. Также при выборе макияжа, подбора цвета теней, помады ориентируйтесь на свой тип лица, цвет волос, глаз, на стиль одежды, под которую делаете мейк-ап, на цветовую гамму. Очень важно, чтобы цвет теней сочетался с помадой или блеском. Все должно выглядеть гармонично, непринужденно. Естественно, безупречность макияжа будет зависеть и от общего состояния кожи, нужно никогда не забывать о постоянном уходе за ней, и ваша кожа ответит вам благодарностью в виде сияющего и безукоризненного вида.

Профессиональный макияж: видео


 


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: