Как правильно наносить макияж летом

Макияж | Просмотров: 4688 |

 

Как правильно наносить макияж летомКак правильно наносить макияж летом

 


Летом коже нужен не только особый уход, но и особый подход к нанесению макияжа на лицо. Поскольку повышенная температура воздуха, потливость, при неправильном подходе, может только принести проблемы с кожей. Чтобы этого избежать, возьмите на вооружения всего лишь несколько правил.


Защищайте кожу от солнечных лучей. Вы, наверное, и так знаете, что под любой макияж в течение всего года нужно наносить специальный питательный крем или другую базу под макияж. Но летом нужно наносить не простой крем, а именно солнцезащитный с SPF-фильтром. И чем у вас светлая кожа, с пигментными пятнами, чем хуже переносит она жару, тем защитный фильтр должен быть больше. Если вы на море или в жарких странах, то используйте крема с фильтром SPF-50. Правильная защита кожи летом - это лучше, что вы можете сделать для нее.

 

Как правильно наносить макияж летом

 

Как правильно наносить макияж летомКак правильно наносить макияж летом

 


Тональное средство. Если на вашей коже наблюдаются прыщи или покраснения, которые нужно спрятать, то без тонального средства вам не обойтись. Но если есть такая возможность, то лучше летом обойтись без нанесения тональной основы, если нет - не наносите на кожу ее очень тщательно. Помните правило, что чем меньше - тем лучше. И хорошенько растушуйте по всему лицу. Кстати, если покупаете тональное средство на лето, то берите очень жидкое, которая поможет коже дышать.

 

Макияж летом

 

Как правильно наносить макияж летомКак правильно наносить макияж летом 

 


Рассыпчатая пудра - хорошая альтернатива тональному средству, особенно летом. Если у вас на коже нет дефектов, то лучше используйте ее. Кстати, даже после того, как вы сделали весь макияж, вам нужно будет легонько нанести пудру на все лицо. Поскольку пудра поможет вашему лицу на солнце «не блестеть».


Не забывайте кожу сбрызгивать специальными средствами или водой. Все же летом бывает иногда очень жарко, особенно возле моря. А при наличии макияжа вашей коже может становиться еще хуже. Поэтому сегодня существуют много косметических средств, которые придают коже свежести. Если такой нет, или же вы на работе, немного можете помощь коже, сбрызнув ее несколькими каплями воды.


Макияжа лучше поменьше. Да, вы, наверное, и сами знаете, что лучше летом делать минимум макияжа. Но все же есть работа, на которую вы не можете пойти без макияжа. Тогда берите водостойкую тушь, но от другой водостойкой косметики лучше воздержаться.


Для макияжа глаз, если он уж так необходим, лучше используйте минимум теней, но старайтесь избегать слишком темных, поскольку они будут осыпаться первыми, а также старайтесь забыть о стрелках. Просто макияж летом слишком быстро будет осыпаться, растираться, что никак не сделает вас красивей.


Вместо помады дайте предпочтение блеску для губ. Здесь все просто, потому что стойкая помада также плохо влияет на обменные процессы, а блеск вы сможете нанести в течение дня несколько раз, и губы будут вам благодарны.


Откажитесь вовсе от румян, корректоров для недостатков кожи, поскольку они имеют плотную текстуру, поэтому будут забывать поры лица.


Не забывайте о смывание макияжа. Учитывайте, что чем меньше времени летом вы будете с макияжем на солнце, тем лучше для вашей кожи. Поскольку через кожу лица также должна выводиться жидкость, и, соответственно, должен регулироваться водный и температурный баланс. Так что смывайте макияж в тот же час, когда он вам уже не понадобиться.


Средства для снятия макияжа могут быть разные - это зависит от ваших предпочтений. После этого все-таки еще раз умойтесь холодной водой - летом лицо нужно часто умывать водой такой температуры, это полезно.
Помните, летом макияж должен быть легким, неброским, а главное, выглядеть свежо, чтобы и вашей коже было легко, и чтобы вашей коже было действительно хорошо справляться с жаркой погодой.

 

 

 


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: