Как делать макияж глаз без теней

Макияж | Просмотров: 4161 |

макияж глаз без тенеймакияж глаз без теней


Тренд летнего сезона этого года - макияж глаз без теней. Немного прагматический подход, но вполне разумный, так как летом жарко, а макияж без теней дает возможность вашим глазам отдохнуть от косметики. Также часто современные девушки выбирают макияж в стиле nude. Но чтобы там не говорили, но даже для макияжа глаз без теней нам понадобятся тени, только они вовсе не будут заметны невооруженным взглядом.

 

Макияж глаз без теней фото

 

макияж глаз без тенеймакияж глаз без теней

 


Два тренда - нюд, чтобы придать лишь немного акцентов, и макияж без теней на все случаи жизни объединяются в погоне за тем, чтобы сделать такой макияж выигрышным вариантом. Но, увы, даже в этих видах макияжах стилисты используют тени, но их практически не видно, и это большой плюс.


Макияж придает максимум естественности, а также существенно сэкономит ваше время перед зеркалом. Такие варианты подойдут идеально для работы или дневных мероприятий. Мы расскажем о двух видах макияжа глаз без теней: первый - это с тональным средством, второй - с карандашом.

 

Как делать макияж глаз без теней

 

макияж глаз без тенеймакияж глаз без теней

 


Макияж без теней. Вариант первый. Чтобы сделать макияж в стиле нюд, вам сначала нужно уделить достаточно внимания коже всего лица, включая с подвижными веками вокруг глаз. Ваше задание - сначала нанести базу под макияж, а потом легкое тональное средство на всю кожу лица (и на века). Таким образом, у вас получиться белое однотонное, практически фарфоровое лицо.


Дальше приступайте к работе с веками. Если вы хотите просто сделать макияж в стиле нюд, то используйте на всю линию подвижного века светло-коричневый или пастельный тон. Нанесите на все веко тени, и можете рисовать глаза тушью. Как дополнение к этому образу вам подойдет светло-нежная помада.


Если вы хотите сделать глаза выразительней, то берите карандаш и сделайте им линию на нижнем веке, а стрелкой создайте контур на верхнем. Такой вариант придает обрамление глазу. Но предупреждаем, что такой вариант подойдет только тем девушкам, у которых от природы большие глаза.


Вариант второй. Карандаш вместо теней. Иногда бывает, что девушка не хочет наносить тени, так как они плохо держатся. Для этого случая вам подойдет вариант макияжа с карандашом.

 

 

Как делать макияж глаз без теней видео

 

 


Кожу нужно выровнять. Сначала нанесите базу под макияж, дальше легкое тональное средство (светлое), а потом специальный корректор-консилер и замаскируйте ним все изъяны на вашей коже в виде прыщиков и т.д. Базу под макияж вы должны наносить также на веки - сверху и снизу.


Берите карандаш. Подберите тот, который подойдет именно вам по цвету. Для брюнеток и блондинок - серый, серебряный, синий, коричневый, для рыжих - коричневых или других бордовых оттенков. Нанесите карандаш на 2-4 миллиметра на верхнее веко около линии роста ресниц. Выходить за рамки глаза в сторону нет никакой нужды. Дальше растушуйте нанесенный карандаш. То же самое сделайте на нижнем веке, только там карандаш не нужно наносить слишком широко - достаточно 2 миллиметра.

 

Не забывайте о контурах глаз. Если у вас глаза нуждаются в дополнительной выразительности, берите темнее карандаш (или даже черный) и нарисуйте слизистые оболочки.
После нанесения карандаша и в первом, и во втором случаях, вам нужно закрепить макияж. Для этого возьмите пудру и очень легко пройдитесь по верху глаза, а также по всему лицу. Запомните, что нельзя пудру наносить поверх ресниц, стрелок.


Туш - это обязательный элемент в обеих вариантах макияжа, так как она придает глазам эффектности. Наносите туш и на верхние ресницы, и на нижние тоже.


Как видите, вариантов макияжа без теней существует достаточно много, ведь они идеально подходят для дневного макияжа и существенно экономят ваше время.

 

 


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: