Как делать макияж глаз и губ

Макияж | Просмотров: 3288 |

макияж глаз и губмакияж глаз и губ


Макияж глаз и губ - это умение творить красоту на своем лице. Казалось бы, что все вокруг только и говорят, что если вы делаете макияж, то делайте выразительней только одну зону лица - либо губы, либо глаза. В большинстве случаев это правило действительно играет важную роль, но иногда вы можете и сделать исключение. Как? Главное, не переусердствовать.

 

Макияж глаз и губ

макияж глаз и губмакияж глаз и губ


Главное - начать. Если у вас закрадется мысль, что в визаже нет ничего сложного, то вы будете неправы. Потому что макияж требует от вас упорства в обучение, точности в рисовании линий, а также эстетического вкуса. Это в идеале, если вы обучаетесь на визажиста. Когда же вы учитесь только для себя, то вам немного проще, так как вы знаете свой тип лица, цветотип, понимаете, какие цвета в макияже вам идут, а какие - нет. И это немного упрощает задачу.
Что нужно для макияжа глаз и губ? Перед тем, как приступить к визажу, запаситесь всеми необходимыми средствами. Вам понадобиться база для макияжа, база под тени тональное средство, пудра, карандаш для глаз, туш, тени, спонж, кисточки для теней и одну для растушёвки, корректор, а также ватные диски и ватные палочки, чтобы легко поправить любую ошибку.


Кожа лица нуждается в особом внимании. Сначала нанесите на все лицо базу под макияж и дайте ей впитаться, через пять минут наносите тональное средство, которое должно соответствовать вашему натуральному типу лица. Потом возьмите корректоры и замаскируйте все мелкие недостатки кожи. Почему мы пишем так много о коже лица? Потому что по виду кожи все будут оценивать ваш макияж, а также на ровной и правильно высветленной коже макияж глаз и губ будет смотреться лучше.

 

 

Макияж глаз и губ видео

 

 


Макияж губ. Запомните несколько правил. Если у вас пухлые губы или же если у вас от природы видно четкий контур губ, то лучше не используйте вовсе карандаш. Он только испортит вашу красоту, которой наградила природа. Карандаш нужно использовать только тогда, когда у вас очень тонкие губы или же если форма губ неровная. Как правило, карандаш берут того же цвета, что и основной цвет помады или блеска для губ.


Если вы идете на важное событие, как свадьба, день рождение и т.д., можете смело использовать помаду. Она придает некой изысканности, делает ваш образ более эффектным. Если же вы делаете макияж на каждый день, то отдавайте предпочтение блеску для губ или нейтральным, светлым помадам, поверх которых вы будете наносить блеск для губ. Выбор помады и ее цвета очень важный, так как помада может легко придать вам несколько лишних лет.


Макияж глаз. Здесь у вас широкий выбор, поскольку вы можете рисовать глаза карандашом, подводкой, тенями или оставить веко все без теней.


Для повседневной жизни вам лучше подойдет вариант, так называемый nude, то есть, максимально естественный. В нем также нужно наносить тени, но персиковых, теплых, нейтральных цветов. Если у вас глаза маленькие, то с помощью черных теней на внешних уголках глаз сможете сделать их более выразительными.


Если вы подумываете над использованием карандаша для век глаз, то он хорошо подойдет на вечеринку, дискотеку, прогулку по городу и т.д. Карандаш нужно наносить вокруг века - сверху и снизу небольшой линией и растушевывать его. Придает такой вариант глазу выразительности.


Использование и сочетание разных цветов теней лучше подойдут для важных мероприятий, где вам нужно выглядеть на все 100%. Так как цветные тени позволяют сочетать два-три и больше вариантов цветов. И не забывайте о том, что в любом виде макияжа вам не обойтись без туши - это основа выразительности глаз. Также можете наращивать или наклеивать ресницы, так как эффект будет не хуже, разница ощутима только в финансовом плане.

 


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: