Как сделать макияж глаз быстро

Макияж | Просмотров: 1836 |

макияж глаз быстромакияж глаз быстро

Часто утром сразу же после подъема мы понимаем, что совершенно не успеваем привести себя в порядок и, таким образом, рискуем выйти из дому без косметики на лице. Некоторые женщины с отсутствием штукатурки чувствуют себя довольно уверенно, в то время как другие красятся, даже выходя из дому за хлебом. Именно вторые в случае, когда не успевают, сокрушительно раздумывают над тем, как сделать макияж глаз быстро и привести в надлежащий вид все лица.

От макияжа глаз зависит, пожалуй, 50-70% всего макияжа, именно поэтому вопрос, как сделать макияж глаз быстро, как никогда актуален.


Мы поделимся с вами несколькими советами, которые помогут вам максимально ускорить процесс создания макияжа глаз.


Макияж глаз быстро

Макияж глаз быстроМакияж глаз быстро


1. Для быстрого макияжа глаз лучше использовать тени матовые нейтральных оттенков. Часто яркие и темные цвета требуют дополнительного времени и тщательного подхода к созданию макияжа. Что же касается перламутра – ему свойственно ложиться не так, как хочется вам, потому есть риск, что макияж с первого раза не удастся.

2. Чтобы не тратить время на ежедневную прокраску ресниц, можно обратиться в самую обыкновенную парикмахерскую или салон и попросить покрасить ресницы специальным составом. Он придаст пигменту глубину и визуально удлинит ваши реснички. Такой эффект продлится примерно 2-4 недели, на протяжении которых вы сможете смело забыть о туши для ресниц.


3. Если вы все же используете тушь, старайтесь наносить только один слой – он ложится максимально ровно и не позволяет комкам образовываться на ресницах. Тем более такой подход занимает намного меньше времени. Густо прокрашенные ресницы подойдут для вечернего макияжа, для дневного же рекомендуем обойтись только одним слоем.


4. Одно дело сделать макияж глаз быстро, а совсем другое – не забыть при этом уделить также внимание бровям. Чтобы они выглядели более объемными и ухоженными, советуем нанести на них немного бесцветной туши и тщательно расчесать. Такая манипуляция придаст бровям блеска, формы и объема.


5. Прокрашивайте сначала нижние, а затем верхние ресницы. При этом если ваши нижние реснички длинные, их можно и вовсе не покрывать слоем туши.


С советами мы разобрались, а теперь попробуем научить вас пошагово делать макияж глаз быстро. Сперва процедура преображения, вероятно, займет у вас от 10 до 15 минут, но в будущем, чем чаще вы будете тренироваться, это время можно будет сократить до 5 минут. Прекрасная экономия драгоценных часов, не так ли?


Макияж глаз не может существовать отдельно от общего макияжа, поэтому, прежде чем приступать к его выполнению, уделите должно внимание лицу, воспользовавшись тональным кремом и пудрой. Только после этого приступайте к созданию макияжа глаз быстро, для которого, между прочим, совсем не обязательно использовать три и больше оттенков теней. Вполне эффектно будет выглядеть, если вы используете только один цвет – серый или, к примеру, коричневый.


1. Нанесите на лицо пудру и не забудьте об области век. В нашем случае пудра будет выполнять роль основы под макияж.


2. Орудую спонжем с пудрой, нанесите легкий слой на ресницы, в конечном итоге они станут более податливыми при покрытии тушью и будут выглядеть более пышными.


3. Нанесите коричневые или серые тени от середины века к внутреннему уголку глаз.


4. Растушуйте тени кисточкой или попросту подушечкой пальца


5. Немного теней можно нанести на нижнее веко, используя тонкую кисть. В основном они должны быть сосредоточены в районе внутреннего уголка глаза.


6. Убедившись, что на кисточке от туши нет излишков краски, прокрасьте верхние и нижние реснички.


7. Брови расчешите с помощью щеточки с бесцветной тушью либо сухой щеточки. Если есть специальная расческа для бровей – воспользуйтесь ею. Если бровям не хватает пигмента – закрасьте их подходящим по оттенку карандашом или тушью.


Такой макияж глаз быстро и легко станет прекрасным выбором на каждый день.

Макияж глаз быстро: видео

 


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: