Как сделать макияж, если маленькие глаза: советы профессионалов

Макияж | Просмотров: 4932 |

макияж если маленькие глазамакияж если маленькие глаза

Глаза считаются, пожалуй, самой привлекательной частью женского лица, о чем прекрасно знают все представительницы прекрасного пола. Не удивительно, что существует большое количество техник макияжа для глаз, ведь умело подчеркнутый при помощи декоративной косметики взгляд дарит своей обладательнице дополнительную привлекательность и обаяние. Конечно, эталоном считаются большие глаза, но умелое нанесение косметики способно сделать выразительными и маленькие глаза. Макияж, если маленькие глаза – какой лучше выбрать?

Макияж, если маленькие глаза:

    1. Основные принципы.
    2. Дневной макияж для маленьких глаз.
    3. Вечерний макияж для маленьких глаз.

 

Основные принципы

Основные принципыОсновные принципы


В первую очередь, создавая макияж для маленьких глаз, следует правильно подобрать цветовую гамму. При подборе одежды любая женщина руководствуется простым правилом: светлое – полнит, а темное – стройнит. Так и с глазами. Самое простое правило макияжа, если маленькие глаза, состоит в использовании светлых оттенков теней. Такой вариант отлично подойдет для повседневного макияжа. Но есть в этом парадокс: например, обильно нанесенные темные тени в вечернем макияже вовсе не скрадывают размеры глаз, а наоборот увеличивают их. Исходя из этого, можно сделать вывод: если уж вы решили воспользоваться темными тенями, то их должно быть в изобилии.

Макияж, если маленькие глаза: принципы

1. Выбирайте перламутровые тени светлых оттенков, они придадут небольшому веку дополнительный объем.

2. Не забывайте о бровях, они должны быть аккуратно выщипанными и четко подведенными.


3. Не следует подводить нижнюю слизистую века – такой прием только скрадывает размер глаз.


4. Старайтесь пользоваться тушью, придающую ресницам длину и объем. Шикарные длинные реснички способны раскрыть взгляд, даже если глаза маленькие. Кстати, тушь лучше выбирать не черного, а коричневого цвета и прокрашивать ею только верхние ресницы.


5. Использование контрастных теней также позволит визуально увеличить глаза.


Дневной макияж для маленьких глаз

Дневной макияж для маленьких глазДневной макияж для маленьких глаз


Начните выполнять макияж с работы над лицом. Нанесите на кожу тонирующую основу и хорошенько растушуйте. Не забудьте о пудре, она придаст лицу матовости и сделает тон более ровным. Чтобы косметика для глаз ложилась ровно, нанесите пудру на веки и ресницы, благодаря пудровой пыльце ваши реснички после обработки тушью станут значительно длиннее и объемнее, да и тушь не ляжет комьями.

Используя перламутровые тени розового, голубоватого, персикового или бежевого оттенка оттените веки, затем тонкой кистью прорисуйте стрелку от середины верхнего века в сторону виска более темным, но сочетающимся с основным цветом. Расширьте стрелку по ширине подвижного века. Используя темные тени, которые наложены на уголок глаза, либо мягкий коричневый карандаш, подведите нижнее веко от середины глаза и хорошенько растушуйте линию. Если макияж кажется вам недостаточно ярким, что совсем не обязательно для дневного мейка-па, подведите верхние ресницы тонкой стрелкой. Не забудьте о покрытии ресниц тушью. Макияж для маленьких глаз готов.


Вечерний макияж для маленьких глаз

Вечерний макияж для маленьких глазВечерний макияж для маленьких глаз


Дымчатый макияж – настоящая находка для обладательниц маленьких глаз. Кстати, на больших глазах он выглядит не так выгодно. Сделать смоки-айз можно следующим образом:

1. Обвести глаза черным карандашом по всей линии ресниц.


2. На все подвижное веко от середины наносят слой темных теней.


3. Такого же оттенка тенями подводят нижнюю линию ресниц от внутреннего к внешнему уголку.


4. Более светлый оттенок теней наносят на неподвижное вернее веко и уголок, аккуратно смешивая светлый и темный оттенки.


5. Наносят на ресницы придающую объем тушь.


Макияж для маленьких глаз, который подойдет для шумной вечеринки, праздничного застолья, дискотеки или выхода в свет готов.

Как сделать макияж, если маленькие глаза: видео


 


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: