Как сделать макияж за 5 минут?

Макияж | Просмотров: 4618 |

Как сделать макияж за 5 минутКак сделать макияж за 5 минут

Макияж для многих – это дело ювелирное. Часто женщины отводят под макияж от 20 минут до часу своего личного времени, особенно когда речь идет о вечернем мейк-апе. Но бывают ситуации, когда макияж нужно сделать как можно быстрее, и тогда мы задаемся вопросом: как сделать макияж за 5 минут и вообще, возможно ли это?

На самом деле нет ничего невозможного. В быстром макияже все зависит исключительно от степени вашей опытности и фантазии. Проще всего за 5 минут сделать дневной макияж. Допустим, вы договорились о прогулке в парке с друзьями, до выхода осталось минут 10-15, самое время задуматься о том, как быстренько привести себя в порядок.


Как сделать макияж за 5 минут в стиле нюд

Как сделать макияж за 5 минут в стиле нюдКак сделать макияж за 5 минут в стиле нюд


Сделать такой макияж за 5 минут проще простого. С макияжем в стиле нюд ваше лицо будет выглядеть свежо и естественно, при этом для его выполнения понадобится минимум косметических принадлежностей. Все, что вам понадобится, это:

1. Тональный крем для лица.


2. Матирующая пудра.


3. Карандаш, чтобы подчеркнуть брови.


4. Гигиеническая помада или легкий блеск.


Макияж за 5 минут в стиле нюд выполняется следующим образом:


1. На лицо с помощью спонжа наносим тональный крем, тщательно растушевывая его по всему лицо, дабы не оставалось пятен и пробелов.


2. Наносим пудру, особенно на область лба, носа, щек, подбородка и век. Она придаст лицу матовости и скроет неровности. Также можно немножко припудрить губы, чтобы гигиеническая помада легла как можно ровнее.


3. Корректируем брови, придавая им четкий контур и более насыщенный цвет с помощью карандаша серого или коричневого цветов.


4. Наносим легкий блеск, по тону повторяющий естественный цвет губ или гигиеническую помаду с легким глянцевым блеском.


Такой макияж для повседневной носки займет не более 5 минут.


Используя данные шаги, можно создать практически любой макияж.


Например, с помощью карандаша можно немного подчеркнуть нижнюю и верхнюю линию ресниц, таким образом распахнув взгляд. Для создания быстрого кошачьего макияжа, который подойдет для повседневной носки, можно обвести слизистую часть нижнего века черным карандашом. Но в таком случае не забудьте о туши для ресниц, ведь подводка без туши выглядит несколько нелепо.


Как сделать макияж за 5 минут с тенями? Не обязательно использовать популярные техники макияжа с тенями, такие как «смоки-айс», «банан» или «птичка» - они обычно требуют тщательной растушевки, которая зачастую занимает много времени.


Прекрасным вариантом быстрого макияжа с тенями станет:


- Прорисовка верхнего века светлым оттенком теней с немного затемненным внешним уголком.


- Верхнее веко покрываем перламутровыми бежевыми тенями, а уголок глаз оттеняем более светлым оттенком.


- На верхнее веко наносим любые светлые оттенки, а вдоль нижнего рисуем линию тенями темного цвета, после чего смягчаем контуры подводки, используя кисточку или обыкновенную ватную палочку.


Меньше всего времени при создании полного макияжа занимают губы. Но только при том условии, если вы не собираетесь текстурировать их, создавать блики и во всю орудовать контурным карандашом.


Чтобы сделать макияж за 5 минут, оформляя губы, достаточно воспользоваться качественной и стойкой помадой. При этом при нанесении средне-светлых оттенков количество допустимых огрехов минимально, поэтому если вам нужно сделать мейк-ап быстро, используйте натуральные цвета: персиковый, розовый, светло-корраловый и прочие. От сильно светлых цветов помады тоже лучше отказаться, ведь макияж может получиться театральным и неаккуратным.


Лучшим инструментом для макияжа губ за 5 минут считаются блески с легкой текстурой нейтральных цветов.


Как сделать макияж за 5 минут вечерний

Как сделать макияж за 5 минут вечернийКак сделать макияж за 5 минут вечерний


Наиболее простым вариантом вечернего макияжа за 5 минут считается макияж со стрелками. Выполните все шаги, описанные в пункте «макияж в стиле нюд», но уделите особое внимание глазам.

1. Покройте веки светло-бежевыми тенями, желательно кремообразной текстуры – это поможет скрыть все неровности на веках.


2. Воспользуйтесь подводкой-фломастером и нарисуйте на верхнем веке у линии роста ресниц тонкую аккуратную стрелку.


3. Прокрасьте ресницы черной тушью.


Как сделать макияж за 5 минут? Как видите, довольно просто.

Как сделать макияж за 5 минут: видео


(голосов: 2)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: