Макияж глаз: как правильно наносить тени

Макияж | Просмотров: 7783 |

Макияж глаз: как правильно наносить тени

Покрытые тенями веки - неотъемлемый элемент почти любого макияжа. Тени помогают подчеркнуть цвет глаз и сделать взгляд более выразительным. Но, чтобы добиться нужного эффекта, нужно знать несколько несложных нюансов. Как правильно наносить тени?

Первое правило – исходите из цвета глаз и оттенка лица. Так, для зеленых глаз подойдут коричневые, терракотовые, бежевые и лиловые тени. Синий цвет относится к холодным оттенкам, поэтому для синих и голубых глаз избегайте коричневых, красноватых, бордовых и розовых цветов. Лучше всего использовать серые, бирюзовые и бежевые оттенки. Для карих глаз отлично подойдут темно-зеленые тени, тени травянистого цвета, беж, красно-коричневые и лиловые тени. В подборе цвета играет роль не только цвет глаз, но и ваш образ в целом, поэтому, чтобы определить, что именно вам подходит, действуйте путем проб и ошибок.


Сегодня выпускаются разные по консистенции тени. В любом магазине декоративной косметики вы можете найти жидкие, сухие, кремообразные тени, а также тени карандаш. Сухие тени наиболее привычны, они хорошо растушевываются, долго хранят стойкость и отлично смываются. Тени в виде карандаша лучше использовать для подводки, они стираются проблематично и почти не растушевываются. Кремообразные тени высыхают очень долго и могут скатываться в складках век, очень важно с ними не перебарщивать.


Перед тем, как наносить тени, необходимо покрыть лицо тонирующим средством, привести в порядок брови и подчеркнуть контур лица. Также не пренебрегайте маскирующими средствами, если имеются проблемы с кожей. Лучше всего тени будут ложиться на веки, предварительно смазанные увлажняющим кремом. По правилам самый светлый оттенок теней наносится на область под бровью и на внутренний угол глаза, тогда как темным теням отводится место над ресницами в области складки века и на внешнем уголке. Тени можно наносить с помощью кисточки или аппликатора. Старайтесь не использовать перламутровые тени, если на веках есть морщинки. Подчеркивайте нижнее веко преимущественно светлыми тенями от внутреннего уголка до середины глаза и более темными ближе к внешнему уголку. Правила нанесения теней не могут быть универсальными, так как все зависит от идеи макияжа и желания воплотить тот или иной образ.

 


(голосов: 3)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: