Макияж розовыми тенями снова в тренде

Макияж | Просмотров: 7015 |

Макияж розовыми тенямиМакияж розовыми тенями


Большинство женщин избегают розовых теней для век, так как считают этот цвет «детским», «наивным», который используют только совсем юные девочки. Однако макияж розовыми тенями в последнее время укрепляет свои позиции как минимум на модных подиумах разных столиц мира. По сути, это не просто тренд, который вскоре забудется. Розовые тени для век – это универсальный вариант для дневного, натурального мейкапа. А добиться правильного гармоничного акцента на веках с помощью розовых теней – вовсе несложно, если знать несколько важных правил.


Грамотно сделанный макияж век играет ключевую роль в женском облике. Правильно выбранный оттенок теней придаст взгляду открытость, выразительность. Розовые оттенки теней как раз ассоциируются с легкостью, нежностью, свежестью. Розовые тени отлично дополнят и деловой макияж, и простой легкий, дневной. А в сочетании с темной подводкой для век будут отлично смотреться в качестве вечернего макияжа.

 

Макияж розовыми тенями

макияж розовыми тенями

  1. Ширина палитры
  2. Как наносить?
  3. Секреты

 

Ширина палитры

макияж розовыми тенямимакияж розовыми тенями


Розовый – очень многогранный цвет с широкой палитрой, в которой можно выбрать сразу несколько оттенков, которые подойдут к цвету конкретно вашего лица и глаз. Молочные, прозрачные и темные оттенки розового лучше использовать в монохромном макияже век, а оттенки поярче лучше разбавлять приглушенными цветами: серым, темно-розовым, красно-коричневатыми. При этом насыщено розовые цвета не стоит наносить слишком близко к внутренней части века, иначе можно добиться «эффекта заплаканных глаз». Для дневных вариантов мейкапа предпочтительней использовать матовые, шимированные пастельные оттенки. Темные тона хорошо подойдут в качестве в качестве дополнительного цвета. Яркие подойдут для прогулок, праздничных поводов.

 

Как наносить?


Равно, как и любые другие цвета, розовый тоже имеет свои правила нанесения. Например, нанося розовые тени, желательно не делать ярких и темных акцентов на губах. Розовые веки плохо сочетаются с красной помадой, идеальным вариантом станет неяркий или прозрачный блеск для губ или помада розовых оттенков. Если вы добиваетесь яркости и выразительного взгляда – смело комбинируйте розовые цвета с фиолетовым или зеленым. Это будет отличные вариант для вечеринки.

 

 

Макияж розовыми тенями видео

 

 

 

Секреты


• Начните с подготовки кожи век для нанесения. Веки должны быть очищены от всех остатков предыдущего макияжа и от жировых выделений. Лучше всего после специального тоника перед нанесением теней использовать базу для макияжа или просто пудру.
• Белым цветом высветлите всю площадь подвижного века и подбровную дугу.
• На внутренние края глаз наносим светлый бежевый, белый или пастельный персиковый оттенок теней. Не стоит использовать розовые, ни нежные розовые и темные – иначе получится «эффект заплаканных глаз».
• Начиная от середины прокрашиваем подвижное веко розовыми тенями, захватывая верх над складкой века.
• Тени можно закрепить карандашом – коричневым, черным или серым. С розовым цветом хорошо сочетаются стрелки, выходящие чуть за внешний край века
• При желании можно оттенить базовый цвет дополнительным: сиреневым, серым, коричневым и тд.
• Будьте осторожны с бордовыми оттенками – их изобилие сделает взгляд «уставшим». Тем не менее, этот цвет хорошо подчеркивает линию губ.
• Розовые тени желательно наносить только на верхнее веко, под глаза их не рекомендуют, так как это также создает видимость заплаканных глаз.
• Не наносите розовые тени до самых подбровных дуг. Если собираетесь делать дымчатый розовый макияж, убедитесь что края нанесенных теней – максимально прозрачны и размыты.
• Все оттенки розового идеально сочетаются с черной подводкой для глаз.

 

Розовые тени отлично смотрятся в весенний и летний период, они придадут вашему образу женственности, легкости. Отдельным плюсом этого цвета является его безусловная сочетаемость с разными стилями и цветами одежды, он одинаково хорошо смотрится на шатенках, рыжеволосых, блондинках и брюнетках. А особенно хорошо – на слегка покрытой загаром коже.


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: