Как сделать макияж смоки самостоятельно. 11 простых шагов

Макияж | Просмотров: 3411 |

Как сделать макияж смоки самостоятельно?Как сделать макияж смоки самостоятельно?


Вот уже который модный сезон подряд, во главе всех возможных видов макияжа перебывает макияж смоки. Он полюбился не только известным мировым звездам, но также миллионам девушек по всему миру. И этому феномену есть объяснение, ведь именно этот макияж можно идеально сочетать и с вечерним платьем, и с дискотечным дрес-кодом. Как сделать макияж смоки самостоятельно, спросите вы? Ответ вы найдете в этой статье.


Только плюсы. Макияж смоки имеет очень много плюсов. В первую очередь, он подходит большинству типу женщин - как девушкам, так и старшим дамам, которые хотят придать выразительности своим глазам. Во-вторых, именно такой тип макияжа помогает сделать ваш взгляд более загадочным, подчеркнуть его глубину. В-третьих, такой макияж делается не только с черными и темно-серыми тенями, как много кто считает, а также с разноцветными тенями. Поэтому сегодня существует много вариантов smoky eyes.

Как сделать макияж смоки самостоятельно. 11 простых шагов

 

Как сделать макияж смоки самостоятельно

 


Подготовка к макияжу смоки. Вам понадобиться база для теней, тени, несколько видов кистей - для нанесения теней и для растушёвки, карандаш, туш. Все это держите под рукой, так как делать макияж нужно внимательно.


Шаг №1. Подготовка века к нанесению макияжа. Сначала сотрите остатки предыдущего макияжа и туши с ресниц. Кожа века должна быть максимально чистая и сухая. Дальше нанесите базу под тени, движения должны быть как бы вбивающие средство.


Шаг №2. Возьмите карандаш, лучше, чтобы он рисовал толстую линию. Нарисуйте над ресницей (над всей линией роста ресницы) линию. Дальше возьмите кисть для растушевки и растушуйте карандаш на полвека. Очень хорошо, если у вас будет качественный карандаш и при этом графитный, так как именно такой карандаш будет легче растушевать.

Как сделать макияж смоки самостоятельно

Как сделать макияж смокиКак сделать макияж смоки


Шаг №3. Берите черные тени. И начинайте вбивающими движениями наносить их на все веко. Очень важно учесть, что движения должны быть именно вбивающие, так как если вы будете рисовать тенями, то у вас черный цвет может размазаться.


Шаг №4. Прорисуйте кисточкой внешний угол глаза, придайте ему формы. При этом тени не должны сильно выходить за подвижную часть века. Достаточно чуть-чуть. Для этого откройте глаз и той же кисточкой, которой вы раструшиваете тени, сделайте форму по контуру глаза.


Шаг №5. Возьмите серые тени, нанесите их на середину века. Дальше с помощью специальной кисти растушуйте их, сделайте плавные линии перехода между черным и серым цветом. При этом на внутренний уголок глаза нанесите светло-серый цвет теней, так как именно за счет такого сочетания теней ваш глаз будет более выразительный, а взгляд не будет тяжелым.


Шаг №6. Проследите за всеми линиями перехода теней. Если нужно, нанесите поверх конкура макияжа (ниже бровей) немного нейтрального цвета, который придаст глазу лучшей формы.


Шаг №7. На нижнее веко нанесите карандашную линию. Потом немного растушуйте ее в направлении самой линии, но чтобы она не была слишком широкой.


Шаг №8. Возьмите темно-серые тени и нанесите их поверх карандашной линии, и соедините во внешнем уголке с основным макияжем. Дальше немного растушуйте тени, чтобы не было видно линий перехода.


Шаг №9. На внутренний нижний угол глаза нужно нанести светло-серый цвет теней.


Шаг №10. Нарисуйте ресницы объёмной тушью. Таким образом, вы только подчеркнете свой взгляд, улучшите его вид.


Шаг №11. Кожа должна быть максимально натурального цвета, а помада - нейтральной или светло-розовой.


Ваш смоки макияж готов. Очень важно равномерно по глазу распределить тени по форме глаза, чтобы придать глазу выразительности, а взгляду легкости. Такой макияж вы можете смело делать на вечеринки и важные мероприятия, так как вы всегда будете на высоте.

 


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: