Основные правила макияжа после 30 лет

Макияж | Просмотров: 17237 |

макияж после 30макияж после 30

Макияж после 30 не похож на тот, который делают 20-летние. Здесь другие требование и к цветовой гамме, и к косметическим средствам. На что нужно обратить внимание в макияже женщинам за 30?

 

Макияж после 30:

  1. Общая концепция.
  2. Цветовая гамма.
  3. Новая косметика.
  4. Смещение акцентов.
  5. Несколько простых правил макияжа «За 30».

 

Общая концепция

Если в 18 девушки обычно закрашивают юношеские прыщи, а в 25 – могут позволить себе все, что угодно, то после тридцати макияж становится другим. Тридцатилетие – это расцвет женской красоты, время, когда женщина «и хочет, и может». С одной стороны, уже есть опыт как себя подать, что идет к лицу, что нет, понятны выигрышные черты внешности, а с другой, кожа постепенно теряет свою эластичность, а в редких случаях появляются первые небольшие морщинки и седина.

Макияж после 30 должен быть максимально естественным с акцентом на природные плюсы внешности. В то же время, он должен быть консервативным и делать лицо визуально моложе. В этом помогают смещение акцентов, изменение цветовой гаммы и косметических средств в целом.


Цветовая гамма

Цветовая гаммаЦветовая гамма


Все знают, что темные цвета старят. Именно поэтому их следует избегать, когда женщине за 30.

Оттенки, которые нужно полюбить: кремовый, цвет шампанского, бежевый, оттенки серого, для вечера подойдет черный, золотистый, шоколадный, благородный зеленый. Помада может быть натурального, бежевого, персикового или яркого (свежего) красного цвета.


Оттенки, которые нужно забыть: все яркие цвета (салатовый, синий, желтый и другие) для теней, цвет фуксии, фиолетовый, шоколадный, бордо – для помады.


Тональный крем нужен на 1-2 тона светлее оттенка кожи (но не белый), черные карандаш и тушь – идеальный способ красиво выделить глаза.


Новая косметика

Требования к косметике для макияжа в 30 лет изменяются. Она должна быть качественной, стойкой, иметь легкую текстуру, защиту от ультрафиолета. Идеально, если средства одновременно омолаживают кожу или хотя бы создают визуальную имитацию.

Минеральные пудры и мерцающие тональники – хорошая идея, а помада или подводка для глаз с блестками – плохая. Кстати, матовые средства (особенно помады) нежелательны в этом возрасте, так как лишь подчеркивают возраст.


После 30 женщины начинают использовать новую косметику в составе базового набора. Хайлайтер просто необходим для создания сияющей здоровой кожи, а румяна аккуратно подчеркнут контуры лица и добавят ему свежести.


Смещение акцентов

Макияж после 30 постепенно требует смещения акцента с губ на глаза. Если в 20 еще можно накрасить губы бордовой помадой и пойти гулять, то в 30 с этой же помадой у женщины будет вид на все 45.

В макияже глаз допустимо выделять линию роста ресниц черным, выделять ресницы и даже использовать накладные, активно прокрашивать глаза тенями и даже делать smoky eyes. Если глаза сами по себе большие и выразительные, то дуэта карандаша с тушью будет достаточно, а помада при этом может быть поярче. В других случаях лучше использовать нейтральные оттенки помады или блеска.


Несколько простых правил макияжа «За 30»

• Не переусердствуйте с пудрой, после 30 это с каждым годом становится заметнее.

• Выбирайте жидкие тональные средства: они лучше ложатся на кожу и выглядят естественно.


• Время экспериментов с оттенками закончилось, но можно позволить себе в меру яркий макияж вечером.


• Цветовая гамма в первую очередь должна освежать лицо, поэтому если вам идет алая помада – пользуйтесь.


• Самый лучший макияж на каждый день – естественный. Просто подчеркните природные черты лица, не перегружайте его ярким гримом, который заметен невооруженным глазом.


• Забывайте о том, как пользовались бронзантом вместо румян. С возрастом этот прием начинает старить.

Макияж после 30: видео


(голосов: 23)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: