Омолаживающий макияж для тех, кому за 30

Макияж | Просмотров: 3847 |

Омолаживающий макияж для тех, кому за 30Омолаживающий макияж для тех, кому за 30


Волшебное палочкой для женщины любого возраста является косметика. Она может не только устранить недостатки и подчеркнуть достоинства, но и визуально сбросить несколько лет, главное правильно использовать ее. Чтобы всегда выглядеть чудесно, в любом возрасте придерживайтесь основных таких советов.


Помните, что яркий, чрезмерный макияж очень старит женщину, причем любого возраста. Любой макияж начинается с тонировки кожи. Не забывайте, что кожа теряет свою упругость, с возрастом все чаще могут быть заметны дефекты - расширение сосудов, поры. Важно правильно подобрать тональные средства, которые должны быть высококачественными, устойчивыми. Тональную основу следует наносить в несколько приемов, при этом давать время подсыхать предыдущему слою. Не забывайте, что оттенок тональной основы должен совпадать с тоном вашей кожи или быть на тон светлее.


Следующий этап - рассыпчатая пудра, которая должна быть нанесена тонким слоем, чтобы смягчить ваши черты, придать вид ухоженности и зафиксировать макияж. Теневая коррекция должна быть мягкой, ее желательно делать горизонтально. Когда у вас уже есть много морщин, то лучше всего использовать жирные, гелиевые или кремовые тона.

Омолаживающий макияж для тех, кому за 30 

Омолаживающий макияж для тех, кому за 30Омолаживающий макияж для тех, кому за 30

 


Еще один принцип омолаживающего макияжа - это правильно подобранные цвета. Цвета для макияжа должны быть светлее от вашего тона кожи, вашей гаммы, что позволит вам скрыть минимум десять лет, а это не мало. При нанесении омолаживающего макияжа обратите внимание, что очень старят тональные средства с желтоватым тоном и холодные цвета с розовым оттенком. Главное, не забывайте тщательно и правильно наносить подобранный тон.


Подводка для данного макияжа должна быть нанесена контурным карандашом глубоких оттенков (шоколадный, темно-синий, графит) и желательно только на верхней веке - это позволит визуально поднять веко, и раскроет ваш взгляд. Женщинам постарше желательно для макияжа глаз использовать цветные туши и подводки - зеленую, коричневую, голубую. Это очень молодит, освежает, белок глаза выглядит белее и ярче.

 

Омолаживающий макияж для тех, кому за 30  видео

 

 


Цветовая палитра должна быть мягкой. Бежево-коричневые, серые и глубокие зеленые оттенки придадут глубину вашему взгляду. Не используйте перламутровые тени, черную подводку для глаз и темные оттенки теней.


Для макияжа губ не рекомендуется использовать матовые текстуры помады. Перед тем как прокрасить губы карандашом оттенка помады или на полтона темнее, вокруг контура губ нанесите корректор и растушуйте его. Этот способ предотвращает проникновение помады в мелкие морщинки вокруг губ. Он особенно полезен при нанесении яркой помады. В омолаживающем макияже цветовая палитра может быть широкой: от натуральных до ярких оттенков. Используйте помады с увлажняющим эффектом и легкие блески для губ. Избегайте устойчивых матовых и перламутровых помад, также помад слишком темных оттенков, которые могут добавить вам лет.


Брови не должны быть слишком темными и широкими, а также тонкими. Редкие брови слегка подрисуйте карандашом или тенями. Широкие - приведите в порядок с помощью пинцета. Проследите за тем, чтобы ваши брови были средней ширины, но хорошо очерченными.

 


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: