Как делать макияж: 13 правил визажистов

Макияж | Просмотров: 4348 |

Как делать макияжКак делать макияж

Как делать макияж красивым – это настоящая наука. И на пути знакомства с ней девушек подстерегают ловушки. Хотите знать, какие? Читайте нашу статью.

Как делать макияж. Основы основ

Как делать макияж. Основы основКак делать макияж. Основы основ


Выполнение качественного макияжа предполагает знания колористики, геометрии лица, косметологии. Но есть несколько непреложных правил, без знания которых никогда не получится хорошего мейк-апа.

Качественная косметика

Средства должны подходить типу вашей кожи, быть гипоаллергенными и защищать от ультрафиолета. Хорошая косметика аккуратно и ровно ложится на кожу и не течет, не вызывает сыпи, покраснений, не скатывается.

Макияж, выполненный косметическими средствами бренда с репутацией, всегда будет выглядеть естественнее, чем аналогичный, но сделанный дешевыми материалами.


Это требование также относится и к спонжам, кистям и щеточкам для макияжа. Они должны быть из натуральных материалов, за ними нужно регулярно ухаживать (мыть с мылом, сушить на воздухе) и периодически их необходимо менять.


Здоровая кожа

Сегодня с помощью тональных и корректирующих средств можно изменить лицо до неузнаваемости и спрятать все недостатки, но тогда на вашем лице будут тонны «штукатурки». Поэтому всегда ухаживайте за кожей, проводите салонный массаж, делайте маски и не забывайте снять косметику перед сном.

Аккуратная работа

Главная цель макияжа – подчеркнуть достоинства лица, убрать недостатки и при этом создать максимально естественный образ. Поэтому мазки должны быть мягкими, без резких границ, а переходы между оттенками оставаться размытыми. В тоже время наносить тени, помаду, румяна и другую косметику нужно аккуратно, не выходя за необходимые контуры, тщательно растушевывая.

Учитывайте собственную индивидуальность

Каждый человек красив по-своему, поэтому, делая макияж, не пытайтесь нарисовать себе чужое лицо, а подчеркивайте его естественную красоту, параллельно скрывая недостатки.

Как делать макияж. Коварные подвохи

А теперь перейдем непосредственно к тому, какие ошибки могут ожидать вас при нанесении косметики.

• Не забывайте об основе. Ее нужно нанести на кожу перед тем, как делать макияж, чтобы впоследствии тональный крем ложился ровно.


• Выбирайте правильную пудру: рассыпчатая подойдет для жирной кожи, а компактная – для сухой.


• Для дневного выхода используйте натуральный макияж (естественные оттенки теней, румян, помады), вечером можно позволить больше ярких красок.


• Акцент может быть или на губы, или на глаза. Используя одновременно яркие тени и губную помаду, вы становитесь похожи на клоуна.


• Чем меньше глаза, тем светлее должны быть тени.


• Избегайте красных, оранжевых и фиолетовых оттенков теней, особенно как основы для макияжа глаз. Иначе будете выглядеть, будто всю ночь плакали.


• Стрелки нужно прорисовывать аккуратно и точно. Их линия должна быть ровной и непрерывной, тонкой на концах и немного потолще в центре. Начинать рисовать стрелку можно из внутреннего уголка глаза или его середины.


• Помните, что девушкам с глубоко посаженными и маленькими глазами не подходят насыщенные, особенно темные оттенки теней, обладательницам восточного разреза глаз подойдут не слишком длинные стрелки и smokyeyes.


• Обязательно пользуйтесь румянами. Без них лицо будет выглядеть плоским и невыразительным.


• Тушь нельзя наносить больше, чем в два слоя, иначе ресницы слипнутся. Перед тем, как делать макияж глаз, завейте ресницы на внешних уголках, и взгляд получится более открытым.


• Красная губная помада подчеркивает не только недостатки губ, но и лица в целом, а фиолетовая подчеркивает кожные высыпания. Насыщенные оттенки на губах визуально уменьшают их объем. Обладательницам маленьких губ лучше перенести акцент на глаза и использовать помаду пастельных тонов в сочетании с глянцевым блеском.


• Контурный карандаш для губ должен иметь тот же цвет, что и помада, и ни на тон темнее.


• Ухаживайте за бровями. Неаккуратные, заросшие, неудачно окрашенные брови портят самый искусный макияж.

Как делать макияж: видео


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: