Хитрости макияжа: ТОП-3 визуальных способа увеличить глаза

Макияж | Просмотров: 4758 |

макияж увеличить глазамакияж увеличить глаза

Многие девушки, обладающие маленькими, глубоко посаженными глазами, мечтают о волшебной палочке, которая сделает черты выразительней. Именно такой палочкой-выручалочкой является макияж: увеличить глаза, оказывается, очень просто и под силу даже новичку. Визажисты выделяют три простых приема, которые делают глаза визуально больше и ярче.

Макияж: увеличить глаза. Игра красок

Макияж: увеличить глаза. Игра красокМакияж: увеличить глаза. Игра красок


Самый простой и эффективный способ визуально увеличить глаза – это использовать правильные тени. Давно известно, что светлые оттенки добавляют объем, а темные его крадут, поэтому для придания глазам выразительности будем использовать технику, основанную на этом правиле.

1. Подготовьте основу для макияжа глаз: нанесите на подвижное веко основу для теней, чтобы они не растекались впоследствии, скройте все пятнышки и воспаления консилером.


2. Нанесите на все подвижное веко светлые тени необходимого оттенка. Голубоглазым подходит классическая серая гамма, зеленоглазкам – хаки, охра, мокко. Карие глаза выразительны сами по себе, но, если все же хочется их подчеркнуть, лучше использовать светлые бежевые оттенки. Тщательно растушуйте тени, направляя кисть или аппликатор от переносицы к внешнему уголку глаз.


3. Проработайте зону под бровью: с помощью светлых прозрачных теней или хайлайтера подчеркните кожу под бровью. Снова все тщательно растушуйте, чтобы кожа казалась естественной.


4. Подчеркните контур. Нанесите на наружный уголок глаза и в складку подвижного века немного теней их темной палитры, растушуйте переход между светлой и темной зоной. С помощью этого же оттенка теней или карандаша выделите зону роста ресниц. Необходима лишь тончайшая линия, не больше.


5. Завершите макияж черной или коричневой удлиняющей тушью.


Для такого макияжа не используйте матовые тени, лучше обратить внимание на бархатистые экземпляры или косметику с блестками (для вечера). Делая такой макияж, увеличить глаза несложно, но потребуется немного опыта и сноровки. Так что потренируйтесь перед выходом в свет.


Макияж: увеличить глаза. Классика жанра – стрелки

Макияж: увеличить глаза. Классика жанра – стрелкиМакияж: увеличить глаза. Классика жанра – стрелки


Стрелки – быстрый способ увеличить глаза, причем он подойдет как для дневного макияжа, так и для вечерней прогулки или ужина в ресторане. Не всем с первого раза удается аккуратно нарисовать качественную стрелку, кроме того, важно подобрать правильный размер и толщину, при которой стрелка будет смотреться аккуратно, а не аляповато.

Как нарисовать стрелку?

1. Подготовьте кожу, нанеся основу под макияж. Припудрите верхнее веко или нанесите телесные тени.

2. Возьмите карандаш черного или коричневого цвета и нанесите тонкую линию вдоль роста ресниц. Начинайте рисовать от середины верхнего века до наружного уголка глаз. По такому же принципу подчеркните линию роста ресниц на нижнем веке, только двигаться следует от наружного уголка глаз до примерно 1/3 века.


3. Наберите немного подводки на кисть и аккуратно тонким слоем нанесите поверх карандаша, немного утолщая линию стрелки. Подводку можно наносить в 2-3 слоя, постепенно увеличивая толщину и длину стрелки до необходимой.


4. Сделайте небольшой штрих подводкой вдоль линии роста нижних ресниц и растушуйте ее кистью или ватной палочкой.


5. Прокрасьте ресницы.


Используя такой макияж, увеличить глаза можно только если правильно подобрать цветовую гамму, а главное – не перестараться со стрелками, иначе вместо больших глаз можно получить узкие.


Макияж: увеличить глаза. Больше объема

Эффективный и простой прием – сочетание бежевых или светло-серых теней, тонкой линии карандаша на 2-3 тона темнее вдоль роста ресниц и накладных ресниц, активно прокрашенных слоем удлиняющей и слоем объемной туши – дает ошеломляющий эффект огромных глаз. Его активно используют Ким Кардашьян и Дженнифер Лопес. Такой макияж прост, не требует много времени и будет к месту везде: от прогулки в магазин до посещения оперы. Главное – с умом наносите тушь, чтобы избежать комочков и склеенных ресниц.

Макияж - увеличить глаза: видео



(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: