Макияж глаз smokey eyes: секреты техники

Макияж | Просмотров: 4660 |

 

макияж смоки айсмакияж смоки айс

 

 

Любая женщина знает, что ее главный секрет обольщения — это сногсшибательный взгляд. А макияж глаз smokey eyes, пожалуй, самая эффектная техника для того, чтобы подчеркнуть красоту глаз и скрыть мелкие недостатки внешности, превратив свой взгляд в смертельно опасное оружие для мужских сердец. Ведь “дымчатые глаза” (а именно так переводится с английского название техники макияжа) становятся такими чувственными и выразительными, что способны мгновенно покорить любого.


Макияж глаз smokey eyes не выходит из моды и даже становится универсальным. Если раньше smokey eyes был исключительно вечерним вариантом, то сейчас допустим и дневной макияж в этой технике, с использованием более светлых и мягких оттенков теней.

 

 

Макияж глаз smokey eyes фото

 

 

 

макияж смоки айсмакияж смоки айс

 

 


Палитра такого “дымчатого” макияжа очень разнообразна. Ведь smokey eyes — это именно техника растушевки и перехода темных теней в светлые, она может выполняться не только в классическом черном цвете. Поэтому макияж глаз smokey eyes могут позволить себе не только роковые брюнетки, но и нежные блондинки и рыжеволосые красавицы. Главное — правильно подобрать свои оттенки, которые будут гармонировать с цветом глаз и кожи. Визажисты советуют кареглазым девушкам использовать коричнево-оливковый, сиреневый, голубой и фиолетовый цвета. Красоту зеленых глаз подчеркнут шоколадный, фиолетовый, золотистый, темно-зеленый оттенки теней. Для серых глаз лучше использовать бронзовый и песочный, синий, бирюзовый и темно-коричневый цвета. А голубоглазым стоит использовать золотые, серо-коричневые, сиреневые и лавандовые оттенки.

 

Макияж глаз smokey eyes

 


Главное для макияжа глаз smokey eyes — добиться плавных переходов цвета теней, растушевать их так, чтобы получился эффект “дымки”, окутывающей глаза. Поэтому особое внимание нужно уделить выбору качественной косметики. Тени должны легко растушевываться и не скатываться, а тушь — не осыпаться, иначе макияж будет выглядеть неряшливо. Стоит использовать специальную базу под макияж для глаз, она позволит теням держаться дольше и облегчит их растушевывание.


Сделать самим макияж smokey eyes довольно несложно. Сначала — выровняйте цвет кожи корректором, наенсите тональны крем. А дальше — непосредственно макияж глаз.


Начнем с подводки. Обведите глаза косметическим карандашом или тенями с помощью плоской кисти так, чтобы во внешних уголках глаза линия немного приподнималась и была толще, чем во внутренних. Нарисованный контур тщательно растушуйте.


Лучше использовать три близких по цветовой гамме оттенка теней. Все переходы цвета должны быть тщательно растушеваны. Тени наиболее темного оттенка нанесите на веко от внешнего уголка глаза к внутреннему, повторяя форму контура, подчеркните дугу в глазной впадине. Подчеркните нижнее веко, также от внешнего уголка к внутреннему, уменьшая интенсивность цвета.


Тени более светлого оттенка нанесите на средину подвижного века. Самые светлые тени нанесите на внутренний уголок глаза и от складки века к бровям.


Густо накрасьте ресницы тушью, особенное внимание уделите внешним уголкам глаз. При таком макияже губы не стоит красить ярко, воспользуйтесь помадой близких к натуральному цвету ваших губ оттенков.
Макияж глаз smokey eyes готов. Немного тренировки — и вы легко его освоите. И тогда ваш взгляд всегда будет неотразимым.

 

Ольга Антонова


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: