Секреты макияжа смоки айс

Макияж | Просмотров: 5194 |

Секреты макияжа смоки айс

Макияж смоки айс не теряет своей популярности как среди звезд, блистающих на красных ковровых дорожках, так и среди обычных девушек. Секрет его популярности в том, что макияж смоки айс способен превратить самую скромную девушку в настоящую обольстительницу.

Преимущества макияжа смоки айс

Макияж смоки айс не даром пользуется такой популярностью. Он придает глазам выразительности, яркости. К тому же, макияж смоки айс позволяет визуально корректировать форму глаз. Этот тип макияжа подходит для любого повода: поход на свидание, встреча с подругами в кафе, вечерний выход в свет, прогулка в выходной день и т.д. Где бы вы не появились с "дымчатым" макияжем глаз, вы будете неотразимы.

Инструменты для макияжа смоки айс

Для того, чтобы приступить к нанесению макияжа в стиле смоки айс, необходимы следующие инструменты: черный карандаш для глаз, тени трех оттенков (темные), угольно-черная туш для ресниц, кисточки, спонжи и ватные палочки (для растушевки и удаления лишней косметики).

Метод нанесения макияжа смоки айс

 

Основная суть этого вида макияжа - плавная растушевка темных теней, которая создает эффект дымки. Чтобы достигнуть желаемого эффекта следует начать с нанесения основы под макияж глаз. Темные пятна вокруг глаз необходимо убрать при помощи специального корректора. А если кожу на верхнем веке немного припудрить, тени лягут мягче и ровнее.

После этого можно приступать к выполнению макияжа. Для начала необходимо очертить контур вдоль роста ресниц по верхнему и нижнему веку. Это лучше всего сделать при помощи мягкого карандаша для глаз. Нарисованную линию необходимо растушевать.


Техника нанесения теней на веки основывается на принципе, что самый темный оттенок ложится на ту часть века, которая ближе к линии роста ресниц, а самый светлый - ближе к брови. Также светлые тени наносятся от брови к внутреннему уголку глаза. Для этого лучше всего использовать тени с перламутровым оттенком, это позволит придать взгляду сияния и блеска. Самое главное в нанесении теней - растушевать все переходы. В макияже смоки айс не должно быть резких переходов от одного оттенка к другому.


После того, как тени лягут на веко, можно приступать к окраске ресниц. Лучше всего использовать насыщенно-черную туш, особенно в тех случаях, когда смоки айс выполнен в темно-серой гамме.


Цвета в макияже в стиле смоки айс

Многие полагают, что смоки айс возможен только в исполнении серых теней, в оттенках от светлого (почти белого) до темного (практически черного). Но смоки айс можно сделать и при помощи цветных теней. Главное - использовать градацию от светлого к темному. Так, например, для голубых и зеленых глаз можно подобрать палитру оттенков, которые не только позволят выполнить макияж смоки айс, а и подчеркнут индивидуальную красоту каждой девушки. 


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: