Макияж для фотосессии

Макияж | Просмотров: 3609 |

Макияж для фотосессии

Результат фотосессии зависит не только от мастерства фотографа, качества фототехники и студийного освещения, а и от мейк-апа модели. Правильный макияж для фотосессии может выгодно подчеркнуть достоинства и скрыть все недостатки. 

Основные правила по выполнению макияжа для фотосессии

1. Делая макияж для фотосессии, следует избегать перламутровых и мерцающих оттенков. Все краски на лице должны быть с матовой текстурой. Лишний блеск и блики могут испортить конечный результат съемки. 
2. Если фотосессия будет проходить в студийных условиях, необходимо использовать насыщенные, яркие цвета в макияже. Блеклые тона в повседневной жизни придают естественности, а вот во время студийной фотосессии они полностью поглощаются искусственным освещением и модель на фото будет выглядеть "серой мышью". 
3. Для фотосъемки на открытом пространстве, в естественном дневном освещении макияж модели может быть менее броским, чем для студийной фотосессии. 
4. Правильный и ровный тон кожи - основа идеального макияжа для фотосъемки. Тональное средство должно ложиться на кожу мягко и равномерно, скрывая не только визуальные, а и фактурные дефекты кожи. 
5. Цветовые дефекты - пятнышка, покраснения и т.д. необходимо скрывать специальными цветными корректорами. 
6. Цвет тональной основы под макияж для фотосессии должен быть максимально схожим с натуральным цветом кожи модели. Слишком темный тон будет выглядеть как маска, а слишком светлый придаст модели болезненный вид. 
7. Чтобы придать коже модели фактурность, можно использовать сразу три оттенка тональной основы. Первый оттенок - совпадает с цветом кожи модели, второй - немного светлее предыдущего (его следует наносить на выпуклые части лица), третий - немного темнее первого тона (его следует наносить вдоль контурных линий лица модели). 
8. В завершение нанесения тональной основы необходимо нанести рассыпчатую пудру. Пудру следует использовать с матирующим эффектом, это позволит избежать жирного блеска на коже. 
9. Перед нанесением теней для глаз следует нанести на веки специальную основу, она позволит закрепить макияж глаз, чтобы тени не скатывались и дольше держались. 
10. Наносить тени следует на оба века. Если нижнее веко оставить без внимания, глаза модели на фотографии будут выглядеть несколько искаженно, неестественно. 
11. Используя несколько оттенков теней для глаз, необходимо как следует растушевывать их, чтобы избежать линий-переходов, на фото они будут выглядеть грубо и небрежно. 
12. В макияже для фотосессии лучше всего использовать накладные ресницы, поскольку удлиняющая туш не всегда позволяет добиться необходимого результата, а короткие реснички будут попросту незаметными на фотографиях. 
13. Туш не должна склеивать ресницы, от этого на фотографиях они будут выглядеть грубо. Реснички модели должны быть максимально объемными и пушистыми. 
14. Приступая к макияжу губ для фотосессии, не забывайте про подводку, она придаст губам выразительности. 
15. Цвет карандаша, который используется для подводки губ, должен быть на тон темнее, чем тон помады. 
16. Если контур губ прорисовать несколько выше линии губ, уста модели будут выглядеть более объемными и чувственными. 
17. Если снимки будут черно-белыми, необходимо исключить темные и насыщенные цвета помад, иначе на фото губы будут казаться черными. 


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: