Натуральный макияж. В моде - нежность

Макияж | Просмотров: 7813 |

натуральный макияжнатуральный макияж

 

Натуральный макияж – это такой макияж, который чаще всего используется в повседневной жизни. Такой макияж уместен всегда, он является классикой и призван подчеркнуть естественную красоту и акцентировать внимание на достоинствах вашего лица. Большинство мужчин предпочитают видеть на своих спутницах именно натуральный макияж, незаметный и привлекательный.

 

Натуральный макияж фото

нежный макияжнежный макияж


Главный принцип такого макияжа использовать оттенки, которые гармонируют с естественным цветом вашей кожи. То есть для блондинок со светлыми ресницами такой макияж исключает использование черной подводки для глаз и бровей. Чтобы сделать классический натуральный макияж в первую очередь необходимо подобрать тон, соответствующий природному цвету лица. С помощью пудры естественного цвета избавьтесь от жирного блеска, а корректором замаскируйте дефекты и неровности кожи. Брови лучше всего окрасить карандашом серого или коричневого цветов в зависимости от натурального цвета бровей и волос. Помните о том, что брови могут быть только на несколько тонов темнее волос. Чтобы подчеркнуть скулы используйте бежевые, телесные и персиковые румяна. Если пигмент вашей коже имеет розоватый оттенок – можно подчеркнуть овал лица розовыми румянами. Избегайте ярких, темно-коричневых и терракотовых румян. Для натурального макияжа глаз также следует отдать предпочтение телесным, бежевым и серым теням, желательно чтобы тени подчеркивали цвет ваших глаз, но выглядели не слишком броско. Что касается туши, ее необходимо накладывать тонким слоем, чтобы не утяжелять ресницы, макияж в натуральных тонах исключает стрелки и яркую подводку, глаза можно подчеркнуть коричневым или серым карандашом. Помаду старайтесь подбирать в тон губам: допустимо на несколько тонов светлее или темнее природного цвета. В таком макияже исключены яркие губы с блестками и перламутровые блески, лучше всего использовать пастельные матовые оттенки.

 

 

Натуральный макияж видео

 

 

 



Натуральный макияж подчеркнет вашу молодость и свежесть кожи. Тем не менее использовать его могут не только молодые женщины. Зрелые дамы при умелом нанесении макияжа могут вполне сбросить себе пару-тройку лет.

 

Нежный макияж – прекрасный способ продемонстрировать свою женственность и естественную красоту. Такой макияж отлично подойдет для любой обстановки: как для повседневной, так и для торжественной. Нежный макияж подчеркивает природную красоту девушки, акцентируя внимание на достоинствах ее лица. Чаще всего подобный макияж делают невесты на торжество, и выглядят с ним легко, непринужденно и воздушно.
Нежный макияж подходит далеко не всем. Например, образ знойной брюнетки априори отвергает такой вид макияжа. Броская внешность смотрится негармонично с пастельным макияжем, который словно заглушает естественные черты. Также такой макияж не подходит для женщинам с проблемной кожей и синяками под глазами, так как не подразумевает слишком обильного применения тонирующих средств.

Перед тем, как наносить макияж, намажьте кожу лица дневным кремом и дайте ему впитаться. С помощью равномерно распределения тонального крема выровняйте цвет лица. Не наносите его сильно обильным слоем. Румяна можно подобрать на несколько тонов темнее тонального крема, а также розовых и бежевых оттенков. Нежный макияж выполняется в пастельных тонах. Желательно, чтобы глаза, губы и лицо были выдержаны в одной пастельной гамме.

Глаза лучше всего не подводить, или использовать карандаш приглушенно-серого или коричневого цвета. Нанесите на веки светлые тени: бежевые, телесные, нежно-голубые, нежно-розовые или персиковые, и проведите тонкую полоску вдоль верхних ресниц. Стрелку лучше всего растушевать, благодаря этому макияж будет выглядеть естественнее. Под бровь цвет теней должен быть максимально светлым, чем ближе к линии ресниц – тем темнее. Чтобы сделать взгляд более выразительным – нанесите перламутровые тени на уголки глаз, если у вас далеко посажены глаза, то лучше избегать этой меры, потому что такой прием визуально отдалит их еще больше. Покройте ресницы коричневой или черной тушью, а губы прозрачным или розовым блеском без контурной обводки. Нежный макияж готов.

 


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: