Омолаживающий макияж кому за 30

Макияж | Просмотров: 2444 |

Омолаживающий макияж кому за 30Омолаживающий макияж кому за 30

 

При помощи макияжа любая девушка сможет почувствовать себя восхитительной и привлекательной. Нужно отметить, что здесь совершенно не важно, какой у вас возраст. В наше время довольно-таки популярный омолаживающий макияж кому за 30. Преимущество заключается в том, что он не потребует много сил и времени.


• Процедура коррекции бровей. Сразу стоит отметить, что темные и густые брови делают лицо в разы старше, а выщипанные полностью просто исключают изюминку лица. Именно поэтому нам необходимо убрать только те волосинки, которые, по вашему мнению «лишние». Таким образом, можно в некоторой степени придать бровям четкости и ухоженности.


• Этап подготовки кожи. Значительно улучшить состояние вашей кожи помогут разнообразные антивозрастные препараты. В самом начале необходимо придать вашему лицу свежести. Это можно сделать при помощи очищающего тоника для век и лица. После этого нам необходимо воспользоваться сывороткой, которая обеспечит увлажняющий эффект.


• Придание лицу тона. Всем известно, что кожа с возрастом теряет свою упругость и различные дефекты становятся более заметными. Именно поэтому достаточно важным этапом является подбор тональных средств. Они должны быть в обязательном порядке высококачественными и стойкими. Такой препарат необходимо налаживать тонким слоем на кожу лица. Таким образом, мы исключаем возможное появление эффекта маски.

 

Омолаживающий макияж кому за 30

 

Омолаживающий макияж кому за 30


Необходимо помнить о том, что оттенок тональника должен полностью совпадать с тоном вашей кожи. В крайнем случае он может быть немного светлее. Наилучшим вариантом в данном случае будет сатиновый эффект. Это так называемая середина между матирующими и блестящими тональниками.


Не забывайте о том, что перед применением какого-либо тонального крема нужно обязательно изучить его состав. Избегайте использование компонентов с oil free. Такая консистенция подойдет только для молодых девушек. Для женщин старше 30 лет указанный компонент будет злейшим врагом, все морщинки будут подчеркнуты.

 

 

Омолаживающий макияж кому за 30 видео

 

 

 


Даже, несмотря на то, что кожа достаточно жирная, тон должен в обязательном порядке выглядеть максимально нежным в плане текстуры. Что касается пудры, то тут можно, конечно же, выбрать матирующую вариацию. Специалисты рекомендуют всем женщинам после 40 лет начать присматриваться к специальным тональникам для возрастной кожи. Преимущество такого выбора заключается в том, что они обладают эффектом лифтинга.


Нет необходимости в том, чтобы тщательно корректировать складки и морщинки на лице, так утверждают косметологи. Это все объясняется тем, что в следствии мимики все недостатки станут более заметными. Для начала нужно нанести корректор в виде крема с эффектом подтягивания для области возле глаз. Таким образом, вы сможете в некоторой степени сделать круги под глазами неприметными.


• Коррекция лица. Для этого нам понадобится пудра, которая темнее приблизительно на два тона от обычной и обыкновенная косметическая кисть. Теперь нам нужно очертить скулы, растушевывая линию в горизонтальном положении. Указанная техника придаст лицу свежесть.


Не забывайте о том, что выводить линию слишком близко к области носа не рекомендуется. В противном случае макияж просто деформирует лицо. Проводим кистью под подбородком для того, чтобы сделать овал лица более отчетливым. Таким образом, можно также скрыть второй подбородок, если таковой имеется. В конце очерчиваем линию шеи. Это сделает вас изящнее.


• Прорисовка бровей. Вы сможете придать бровям насыщенности, очертив линию на области изгиба. Можно даже немного их приподнять визуально при помощи косметического карандаша. Основание бровей можно не трогать.


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: