Осваиваем макиж для себя

Макияж | Просмотров: 1949 |

 

Осваиваем макиж для себяОсваиваем макиж для себя

 

Современная женщина должна в любой момент быть на высоте, выглядеть стильно и ухожено каждый день. Аккуратный маникюр, легкий макияж и продуманняй наряд — вот три кита успеха привлекательной барышни, которые помогут произвести впечатление как на работодателя, так и на мужчину мечты. А освоить эти премудрости не так сложно, как кажется. Поэтому давайте научимся делать макияж для себя.


Макияж для себя — это прежде всего неброский мейк-ап на каждый день. Именно правильному дневному макияжу учат на разных курсах “Макияж для себя”, которые сегодян пользуются большой популярностью. И именно его стоит научиться делать грамотно. Ведь, в конце концов, сложный макияж для выпускного вечера, свадьбы, карнавала или вечеринки можно заказать у профессионального визажиста. А вот каждый день наносим мейк-ап сами, но не всегда делаем это правильно. А дневной макияж не прощает ошибок или небрежного исполнения.

Осваиваем макиж для себя 

Осваиваем макиж для себяОсваиваем макиж для себя

 

Казалось бы, чему там учиться? Ведь большинство из нас начинает осваивать макияж в очень юном возрасте и уже не первый год пользуется помадой и тенями. Но, как утверждают визажисты, очень много девушек используют неправильные цвета или техники в макияже для себя. Когда-то научившись красить глаза и губы маминой косметикой, спустя годы они продолжают делать мейк-ап так, как привыкли, игнорируя новые тенденции и техники, не всегда учитывают свой тип кожи, черт лица и стиль в одежде.


Поэтому, если есть возможность, лучше обратиться к профессионалу, чтобы он научил вас делать правильный макияж для себя. Обычно визажисты помогают подобрать всю нужную косметику, разрабатывают индивидуальную технику нанесения или подсказывают, что из имеющихся в косметичке средств можно использовать, а от чего стоит отказаться.


Но если такой возможности нет, можно попробовать освоить макияж для себя самостоятельно.


Начать стоит с самого главного — правильного определения своего цветотипа. Это — основа основв не только для макияжа, а и для стиля в целом. Определить свой цветотип — весна, лето, осень или зима — можно с помощью разных тестов в интернете. Есть даже сайты и форумы, где по вашей фотографии вам бесплатно помогут определиться, к какому цветотипу вы принадлежите. А зная свой цветотип, вы уже легко подберете себе правильные оттенки теней, помады, тонального средства, которые будут подчеркивать ваши достоинства и не будут смотреться вызывающе или слишком ярко.

 

Осваиваем макиж для себя видео

 

 

 


Самое сложное в макияже для себя — это мейк-ап глаз. Нанести тональное средство или накрасить губы довольно легко, а вот “нарисовать” глаза так, чтобы макияж смотрелся легко, аккуратно и уместно, уже гораздо сложнее. Поэтому на нем мы и остановимся детальнее. Самые распространенные способы макияжа глаз — нанесение трех оттенков теней, отличающихся по светлоте, но совпадающих по цветовой гамме. Попробуйте оба способа и посмотрите, какой вам подойдет больше.


При первом — самый темный оттенок наносится во внешние уголки глаза, самый светлый — во внутренние, а средним мягко растушовывается переход между ними. При втором — цвета теней также чередуются от темного к светлому, но переход между ними горизонтальный. Над линией ресниц наносят темные тени, дальше более светлый оттенок по подвижному веку, а под бровь — самый светлый.


Такая техника проста, ее несложно освоить, а при правильном подборе цвета теней она смотрится очень выигрышно и аккуратно.


Еще одним секретом макияжа для себя будет качество косметики. Если ваша тушь не осыпается, тени не скатываются на веках и хорошо растушевываются, а тональное средство создает незаметное покрытие и маскирует недостатки кожи, то даже самый простой мейк-ап будет выглядеть аккуратным и умелым.
Поэтому не экономьте на себе. Иначе осыпавшаяся тушь оставит пятна не только под глазами, но и на вашей репутации.


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: