Яркий макияж — пошаговая инструкция красоты

Макияж | Просмотров: 9046 |

 

яркий макияж пошаговая инструкцияяркий макияж пошаговая инструкция

 

 

В череде праздничных дней хочется выглядеть ярко и необычно. Чтобы подчеркнуть свою красоту и не остаться незамеченной на вечеринке, освойте красивый яркий макияж.


Чтобы яркий макияж смотрелся красиво и не вульгарно, он должен быть нанесен очень аккуратно и подходить именно вашей внешности.


Для начала — определитесь, на чем в своей внешности будете делать акцент. Одновременно выделять и ярко красить глаза и губы считается дурным тоном. Поэтому либо подчеркните красивые и сексуальные губы насыщенной помадой, либо выделите глаза с помощью теней, гармонирующих с цветом радужки. Определитесь с палитрой макияжа, приготовьте необходимую косметику и кисти. И можно начинать создавать яркий вечерний образ.

 

Яркий макияж — пошаговая инструкция красоты

 

яркий макияж пошаговая инструкцияяркий макияж пошаговая инструкция

 


1. Начинаем макияж всегда с приведения в порядок кожи лица. Для этого консилером и корректором замазываем все несовершенства кожи — покраснения, синяки под глазами, небольшие воспаления. Наносим основу, гармонирующую с естественным цветом кожи и помогающую скрыть мелкие проблемы на лице. При этом не переборщите со средством. Кожа не должна выглядеть “заштукатуренной”, а тональные средства должны быть незаметными.


2. Уделите внимание бровям. Подчеркните форму карандашом или специальной красящей пудрой, уложите и закрепите волоски гелем для бровей.


3. Переходим к макияжу глаз. Для создания яркого макияжа понадобятся тени трех, сочетающихся между собой, оттенков. Самые темные тени накладывают в уголках глаз, как бы “вытягивая”, визуально увеличивая их. Тени среднего оттенка наносят на подвижное веко, растушевывая контур темных теней. Самый светлый оттенок — под бровь и во внутренний уголок глаза. Такое классическое нанесение подчеркнет глубину взгляда и красивый разрез глаз, сделает их более выразительными и открытыми. Для яркого макияжа можно взять тени не одного тона, а разноцветные, но сочетающихся между собой цветов. Подойдут перламутровые, мерцающие тени, тени с сблестками. Они эффектно будут смотреться при вечернем освещении.


4. В ярком макияже будут уместно смотреться тонкие четкие стрелки. Их можно сделать цветными или даже золотыми или серебряными.

 

Яркий макияж — пошаговая инструкция фото

 

яркий макияж пошаговая инструкцияяркий макияж пошаговая инструкция

 


5. Аккуратно наносим тушь на ресницы. Ее лучше использовать в два слоя, тщательно прокрашивая реснички во внешних уголках глаз, чтобы сделать взгляд более загадочным. А на реснички на нижнем веке не стоит наносить много туши, чтобы яркий макияж не стал неаккуратным.


6. Теперь губы. Поскольку глаза вы накрасили ярко и выразительно, для губ стоит выбрать спокойный оттенок. Подчеркните форму губ карандашом натурального цвета. Нанесите помаду спокойного оттенка. Промокните губы салфеткой. Нанесите помаду еще раз. Такая техника позволит помаде держаться на губах дольше.

 

 

Яркий макияж видео

 

 


7. Завершающий штрих — румяна. Для яркого макияжа нужно подчеркнуть скулы. Нанесите на скулы румяна натурального оттенка, тщательно растушуйте так, чтобы румянец выглядел естественно и подчеркивал форму лица. Красиво будут смотреться румяна с мерцающим эффектом, но тут очень важно не переборщить с ними, они должны создавать легкое сияние. Аккуратно припудриваем лицо прозрачной минеральной пудрой, чтобы избежать лишнего блеска.


А теперь — смотрим в зеркало, убеждаемся в своей неотразимости и отправляемся покорять праздничную вечеринку.


(голосов: 16)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: