Пошаговая техника выполнения макияжа глубоко посаженных глаз

Макияж | Просмотров: 4866 |

Макияж глаз глубоко посаженныхМакияж глаз глубоко посаженных

Макияж глаз глубоко посаженных всегда доставлял девушкам массу неудобств. Сложно правильно выбрать оттенок теней и верно их нанести, сложно добиться стойкости, а ведь на звездах все выглядит идеально!

Основная проблема, с которой сталкиваются обладательницы глубоко посаженных глаз – это то, что подвижное веко практически полностью скрыто складкой. Поэтому если делать макияж по общим рекомендациям визажистов, ничего хорошего не получится: вся красота скроется за складкой, а глаза будут выглядеть аляповато и неопрятно.


Кроме того, глубоко посаженные глаза обычно маленькие, поэтому выбор цвета теней и техники их нанесения сильно осложняется. Но сегодня вы узнаете все секреты, как сделать, чтобы ваши глубоко посаженные глаза всегда выглядели идеально.


Макияж глаз глубоко посаженных. Выбор цвета

Макияж глаз глубоко посаженных. Выбор цветаМакияж глаз глубоко посаженных. Выбор цвета


Все начинается с определения цветовой гаммы. Запомните раз и навсегда: темные и яркие оттенки не подходят, чтобы сделать макияж глаз глубоко посаженных. Даже для праздничного мейк-апа и вечерних выходов лучше выбрать светлые оттенки. Особенно не рекомендуются черный и синий цвета, а вот оттенки шампанского, беж, серый, наоборот, подчеркнут красоту глаз.

Для макияжа также нельзя использовать несколько кардинально отличных по тону цветов. Оттенки должны плавно переходить один в другой.


Макияж глаз глубоко посаженных. Техника нанесения теней

Для выполнения макияжа глаз, глубоко посаженных и небольших, визажисты рекомендуют использовать три оттенка: базовый, темнее и самый темный.

Первый оттенок (самый светлый) наносят на все подвижное веко. Затем подчеркивают более темным цветом внешнюю половину глаза, тщательно растушевывая границу между цветами. На этом можно и закончить, особенно если дело касается дневного мейк-апа.


Если хочется дополнительно выделить глаза, самым темным выделяют внешние уголки, рисуя тонкую линию до середины глаза на верхнем и нижнем веке.


Темный оттенок можно также нанести под брови (но ни в коем случае не на складку), это добавит глазам выразительности. Но такой эксперимент лучше проделывать, если ваши глаза достаточно большие.


Макияж глаз глубоко посаженных. Вопрос стрелок

Макияж глаз глубоко посаженных. Вопрос стрелокМакияж глаз глубоко посаженных. Вопрос стрелок


Подчеркивать глубоко посаженные глаза стрелками рискованно, но все же возможно. Если вы хотите это сделать, помните советы:

• Используйте черную, серую и коричневую подводку без блесток


• Линия должна быть тонкой и проходить от внешнего угла глаза к середине. Хвост стрелки нельзя слишком удлинять, утолщать и загибать высоко вверх


• Оптимальный вариант – это отрисовка стрелки под тени, тогда она выглядит мягче и подчеркивает глубину взгляда. Вариант поверх теней допустим вечером.


Макияж глаз глубоко посаженных. Тушь

Ресницы – главное украшение глубоко посаженных глаз, поэтому уделяйте им особое внимание. Перед нанесением туши покройте их слоем пудры и завейте, чтобы придать дополнительный объем и открыть взгляд. Затем покройте 1-2 слоями густой туши для придания ресницам объема.

Цвет туши – черный или коричневый.


И еще пара советов, чтобы макияж глубоко посаженных был идеален

• Не забудьте о бровях. Они – главное украшение девушки с глубоко посаженными глазами, поэтому должны быть ухоженными: аккуратно подстриженными, расчесанными и накрашенными. Цвет подбирайте ближе к естественному, но будет некрасиво, если волосы будут светлее бровей.

• Акцент в макияже глубоко посаженных глаз смещается с глаз на губы, так что вы можете позволить себе шикарную красную губную помаду.


• Не забудьте об идеальном тоне лица. Такой макияж требует чистой, светящейся кожи (тщательно «нарисованной» консилером и хайлайтером) и свежего аккуратного румянца.


Выполняйте эти простые рекомендации, и ваши глубоко посаженные глаза будут сиять.

Макияж глаз глубоко посаженных: видео


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: