Специалисты рассказали о правилах выполнения макияжа с красной помадой

Макияж | Просмотров: 5070 |

 Макияж с красной помадой Макияж с красной помадой

Макияж с красной помадой – своего рода классика жанра. Многие представительницы прекрасного пола мечтают хотя бы разок примерить на себя образ роковой женщины. Соблазнительный, идеально очерченный контур губ привлекает и манит, а броский цвет помады прибавляет образу притягательности и сексуальности. Однако при создании макияжа с использованием красной помады очень важно знать несколько секретов, а именно: как правильно нанести помаду, как правильно подобрать оттенок и т.п. В данной статье мы попробуем разобраться во всех этих вопросах.

Для начала вам необходимо определить свой тип кожи. Кто вы – зима, весна, осень или лето? Обладательницам холодного типа кожи рекомендуется использовать такие оттенки красной помады, как фуксия, вишня, малиновый, пурпурный, алый. Женщинам же с теплым типом кожи лучше отдавать предпочтение коралловому, морковному, терракотовом, рябиновому, кирпичному, каштановому оттенкам.


Помните, что красная помада идет абсолютно всем. Важно лишь правильно подобрать подходящий вам оттенок.


Макияж с красной помадой

Макияж с красной помадойМакияж с красной помадой


Перед использованием той или иной помады, нужно помнить несколько важных моментов:

• Красная помада холодного оттенка способна отлично подчеркнуть природную белизну зубов. А вот такие оттенки красных помад, как коричневатые или оранжевые, наоборот, могут сделать ненужный вам акцент на желтизне эмали зубов. Учитывайте и эти факторы при выборе оттенка губной помады.


• Обращайте внимание на текстуру: блестящая помада способна визуально увеличить губы в объеме, а плотная и матовая помада, наоборот, сделает их визуально тоньше.


Ваш макияж будет смотреться превосходно, если вы прислушаетесь к ниже приведенным правилам:


• Позаботьтесь о том, чтобы кожа вашего лица была гладкой. Для этой цели воспользуйтесь качественным консилером и тональным кремом. Пудру и основу важно подобрать в тон к коже.


• Не следует делать акцент на глазах, так как фишкой вашего макияжа будет красная помада. Достаточно воспользоваться нейтральными тенями и прокрасить реснички. Позволительно прорисовать стрелки, если вы выбрали вечерний вариант макияжа.


• Линия бровей должна быть четкой и красивой.


• Нанесите на щеки еле-еле заметный румянец.


Теперь представляем вашему вниманию детальное описание пошагового макияжа с применением красной помады.


• Необходимо тщательно очистить кожу лица, прибегнув к таким процедурам, как: умывание, скрабирование, тонизация и нанесение увлажняющего крема.


• Нанесите тональное средство, особое внимание уделите косметическим мелким недостаткам. Помните, что жидкие консилеры следует использовать до нанесения тонального крема, а сухие – наоборот.


• Прокрасьте верхнее веко светлыми тенями. Реснички прокрасьте в два слоя.


• Тщательно прокрасьте брови, однако не переусердствуйте, брови должны выглядеть естественно.


• На скулы нанесите румяна светлого оттенка.


• Завершающий штрих – красная помада. Как же правильно ее нанести? Позаботьтесь о том, чтобы поверхность ваших губ была максимально ровной. Перед нанесением помады сделайте пиллинг кожи губ, воспользовавшись при этом зубной щеткой. Такая процедура позволит вам избавиться от шелушения. Теперь можно приступать к прокрашиванию губ. Первым делом нанесите на губы тональный крем. Затем – бальзам. Отступив от контура губ на один миллиметр, начинайте прокрашивать контур карандашом. Карандаш должен быть такого же оттенка, как и помада или же темнее на один тон. Наносите красную помаду в несколько слоев пальцами или с помощью кисточки. Готово!


Теперь вы знаете, как делать шикарный макияж с красной помадой. Желаем всегда выглядеть непревзойденно!

Макияж с красной помадой: видео


 

 


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: