Как сделать макияж (пошаговая инструкция)

Макияж | Просмотров: 4371 |

как сделать макияжкак сделать макияж


Макияж - дело тонкое, требующее большого желания, а также качественной косметики под рукой. Но все же делать его не столь сложно, как бы это могло казаться на первый взгляд - достаточно придерживаться всех ниже описанных шагов без их замещения.


Что нужно иметь перед началом макияжа? Приобретите качественную косметику, так как именно такая косметика будет хорошо держаться долгое время, позаботьтесь о качественных кистях, которые нужны для нанесения теней, тональной основы и даже помады. Также вам понадобится ватный диск и демакияж для глаз и лица (в случае совершения ошибки), ватная палочка и хорошее настроение.

 

Как сделать макияж (пошаговая инструкция)

 

как сделать макияжкак сделать макияж

 


Основа. Перед тем как приступить к визажу, сначала убедитесь, что ваше лицо чистое, на нем нет остатков предыдущего макияжа и оно сухое. Далее нанесите на всю кожу питательный крем для лица, кроме поверхности вокруг глаз. Дайте крему впитаться в кожу.


Тональная основа. Если ваша кожа станет опять сухой, начинайте наносить тональную основу по всем лице. Можете для этого использовать и пальцы, и спонж. Первый вариант даст вам возможность чувствовать, как ложится тоналка и разровнять ее, а спонж может требовать больше тональной основы, так как и сам впитывает крем.


Тональный крем должен ложиться ровным слоем, чтобы не было видно изъянов кожи и не было видно полос, где наносилась основа. Также обязательно нанесите тон  к направлению уха и частично за ними, а также продлите цвет основы до шеи. Помните, что цвет тональной основы должен быть таким же, как цвет вашей кожи, а если вы старше 30 лет, то на тон светлее. Именно такой подбор тоналки поможет вам выглядеть максимально свежо.

 

Как сделать макияж

 

как сделать макияжкак сделать макияж

 


Глаза. Приступайте к рисованию век. Сначала нанесите на веко специальную основу, а потом очень быстро нанесите основной цвет теней. Потом берите в руки карандаш (лучше черный) и нарисуйте небольшую и не очень заметную стрелку от кончика глаза по направлению нижней части брови, но только до середины глаза. Потом вам нужно растушевать эту линию в направлении глаза.


Дальше возьмите опять тени, выберите тон темнее, чем основной цвет макияжа глаз и нарисуйте с середины глаза и до края. Растушуйте его, чтобы не было видно переходов между цветами. Затем берите третий цвет (можете выбрать и черный) и нанесите на край глаза - там, где у вас была нарисована стрелка. Также цвет растушуйте.

Карандаш и подводка. Для следующего шага вам необходимо карандашом обрисовать нижнее веко. Далее подводкой нарисуйте стрелку. Лучше брать такую подводку, которая будет ложиться ровным слоем, и не будет шелушиться или отставать от основания.


Туш. Завершающим этапом визажа глаз является нанесение туши. Возьмите лучше чёрную туш, так как она будет великолепно смотреться в любой обстановке.


Как рисовать губы. Если у вас не ярко выражены губы, то можете воспользоваться карандашом. Помните, что цвет карандаша должен быть такого ж цвета или на тон темнее, чем ваша помада. Аккуратно нанесите по всех губах карандаш, потом нанесите помаду, а если захотите придать ей блеск, то можете нанести прозрачный блеск для губ.

Макияж практически готов. Используйте специальный корректор для того, чтобы убрать «мешки» под глазами и мелкие изъяны на коже. Нанесите чуть-чуть румян на скулы, хорошо растушуйте румяна, чтобы вы выглядели естественно.


Самое сложное - это научиться рисовать глаза, но, повторив все шаги с нашей инструкции несколько раз, вы станете мастером макияжа. Просто верьте в свои силы и пользуйтесь качественной косметикой, которая поможет держаться макияжу дольше.


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: