Мнение визажистов: каким должен быть идеальный макияж блондинки

Макияж | Просмотров: 6095 |

макияж блондинкимакияж блондинки

Макияж блондинки может быть очень многообразным. Можно выбирать как яркие оттенки, так и светлые пастельные тона. Во всяком случае это зависит от времени суток, мероприятия и настроения.

Подготовка лица к макияжу

Подготовка лица к макияжуПодготовка лица к макияжу

Перед тем как сделать макияж, в том числе и макияж блондинки, нужно подготовить лицо. Нанесите корректор на проблемные зоны, если таковы есть. После этого нужно нанести основу под макияж, чтобы выровнять цвет лица и убрать его изъяны. Играет большую роль хорошо подобранная тональная основа, которая должна соответствовать типу лица. Нанести ее следует, в том числе и на шею, чтобы избежать эффекта маски. Она не должна быть светлее или темнее цвета лица.

Тональная основа может быть как матовая с матирующим эффектом, так и увлажняющая для более сухой кожи. С матирующим эффектом хорошо подойдет в летний период. Она поможет избежать жирного блеска на лице. После нанесения основы, взяв большую кисть, легкими движениями наносим пудру, фиксируя тем самым ранее нанесенный макияж. Чтобы тени хорошо ложились и не скачивались, на верхние веки также наносим специальный крем-основу под макияж.


Губы

ГубыГубы

Макияж блондинки хорошо сочетается с яркой помадой, это может быть помада кораллового или ярко розового оттенка, или даже терракотового.

Глаза

ГлазаГлаза

Глаза можно выделить классическими стрелками, которые могут быть разной длины и разной толщины. Также, если нужно визуально увеличить глаза, можно использовать белый матовый карандаш или карандаш с оттенком слоновой кости. Его нужно нанести на внутреннюю часть нижнего века.

Ресницы в данном случае можно накрасить тушью зеленого, коричневого, синего или классического черного цвета. Вместо туши можно использовать накладные ресницы, которые сделают глаза визуально большими и выразительными. Опять же, это зависит от мероприятия. На работу использовать накладные ресницы и яркий макияжа не стоит, если, конечно, яркий макияж не связан со спецификой работы.


Среди мега популярного макияжа, который подойдет для макияжа блондинки, является макияж ласточка и дымчатый макияж смоки-айс. Перечисленные мейк-апы идеально подойдут для какого-то праздничного мероприятия, вечера, свидания и т.д.


Румяна

РумянаРумяна

Не стоит забывать в макияже блондинки о нанесении румян. Румяна не должны быть слишком яркие, подойдут светло-розовые с сочетанием светло-кофейных оттенков.

Брови

БровиБрови

Стоит также задеть и брови, которые для завершения макияжа блондинки нужно подчеркнуть. Перед тем как подчеркнуть брови, нужно поверить все ли в порядке с их формой. После того как брови обрели форму, для того чтобы их подчеркнуть и сделать красивыми, нужно использовать твердый карандаш или тени. После брови нужно расчесать.

Для макияжа глаз можно использовать как матовые, так и мерцающие тени. Оттенки подойдут разные: розовые, зеленые, персиковые, голубые и т.д. Можно как сочетать оттенки и использовать три-четыре цвета в палитре теней или использовать два цвета на тон светлее и темнее. Для дневного макияжа предпочтительней использовать второй вариант, а для вечернего макияжа использовать как можно больше цветов теней.


Контур губ можно выделить перед нанесением помады или блеска карандашом для губ. Карандаш для губ должен быть на тон темнее помады или блеска. Чтобы визуально увеличить губы стоит использовать карандаш, помаду и блеск. Сначала прорисовываем контур, немного отступив от него. Так же прорисовываем губы у краев. Наносим помаду два раза, чтобы цвет был еще насыщенней. После того как нанесли помаду наносим мерцающий полупрозрачный блеск.


Чтобы быть безупречной нужен ежедневный уход. Быть красивой и поддерживать свою красоту нелегко, но зная маленькие хитрости, изучая себя и использование различных видов макияжа, постоянные эксперименты помогут превратить себя безупречной и желанной женщины.


Позаимствовать опыта в макияже блондинки можно у великой женщины, красавицы в прошлом веке, непревзойденной Мэрилин Монро, которая всегда стремилась быть красивой, где бы она ни была и смогла завоевать множество мужских сердец.

 

Макияж блондинки: видео

 


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: