Как сделать шикарный макияж за 3 минуты: пошаговая инструкция

Макияж | Просмотров: 9493 |

макияж шикарный

Порой каждая девушка стремится обескуражить окружающих сногсшибательным образом. Помимо яркой одежды и стильной прически добиться такого результата поможет макияж: шикарный и обезоруживающий. Чтобы выглядеть, безупречно необходимо владеть техникой нанесения макияжа, а также знать несколько простых женских секретов.

Макияж шикарный

Макияж шикарныйМакияж шикарный

Стоит отметить, что не существует одного, универсального для всех женщин макияжа, который будет подходить и выигрышно смотреться на личике каждой представительницы женского пола. Ведь все очень индивидуально, и при выборе подходящего конкретно вам макияжа, нужно ориентироваться по цвету глаз и оттенку кожи.

Макияж шикарный: подготовка лица

Макияж шикарный: подготовка лицаМакияж шикарный: подготовка лица

Перед использованием декоративной косметики, нужно подготовить кожу лица. Для этого следует нанести основу для макияжа, а затем – покрыть тональным кремом. Если вы пропустите этот самый первый важнейший шаг, весь ваш образ будет обречен на провал. Ведь ровный цвет кожи, матовый оттенок создают фон для выразительных глаз и ярких аппетитных губ. Если ваша кожа далеко не идеальна, не отчаивайтесь, скрыть и замаскировать все недостатки, прыщики и покраснения поможет специальный корректор. После этого нужно выбрать подходящие румяна и оживить лицо, тщательно распространяя румяна по линии скул.

Выбирая оттенок теней, нужно быть осведомленной, какие именно цвета вам подходят. Существует лишь один универсальный цвет, который идет практически всем девушкам – это серый. Ко всем остальным оттенкам стоит относиться с тщательным вниманием. Бронзовый, фиолетовый, шоколадный, черный, оливковый цвета созданы для красавиц с карими глазами.


Однако если вы страдаете от темных кругов под глазами, избегайте черный цвет. Также вам необходимо отказаться от оранжевых и розовых теней. Обладательницам серо-голубых и голубых глаз идеально подойдут следующие цвета теней: сиреневые, фиалковые, светло-коричневые и перламутровые тени. Откажитесь от использования зеленого, шоколадного и черного оттенков. Зеленоглазым красоткам можно смело использовать все тени коричневого оттенка, фиолетового, сливового и медного. Не рекомендуется прибегать к нанесению синих и голубых теней.


Как сделать шикарный макияж

Как сделать шикарный макияжКак сделать шикарный макияж

Ниже приводится пример великолепного, шикарного макияжа, который сведет с ума любого! Для воплощения в жизнь этой идеи вам понадобятся: белые тени, основа, два оттенка фиолетовых теней (холодного и теплого), черный карандаш, черные тени, темно-синие тени, светло-желтые тени, нейтральные бежевые тени, черная удлиняющая и придающая объем тушь и перламутровые фиолетовые тени.

Итак, пошаговая инструкция по нанесению шикарного макияжа:

1. Чтобы тени не скатывались и держались долгое время, в первую очередь необходимо нанести на веки основу.

2. Затем прокрасьте верхнее веко белыми тенями.


3. Воспользовавшись теплым оттенком фиолетовых теней, вдоль роста ресниц нарисуйте стрелку, приподнимая ее к верхнему веку.


4. На складке века проведите прямую линию, воспользовавшись фиолетовыми тенями холодного оттенка.


5. Осторожно нанесите на складку века черные тени.


6. Далее растушуйте линию, нарисованную черными тенями.


7. Аккуратно, не спеша нарисуйте стрелку черным карандашом вдоль линии роста ресниц.


8. Сделайте это так, чтобы стрелка и черная линия на складке века между собой соединялись.


9. Воспользовавшись желтыми тенями, окрасьте подвижное верхнее веко.


10. На внешний уголок глаза нанесите темно-синие тени.


11. Бежевыми нейтральными тенями постарайтесь растушевать фиолетовый цвет.


12. Затем попытайтесь растушевать желтые и синие тени.


13. Нанесите перламутровые фиолетовые тени на верхнее веко.


14. Тенями белого цвета закрасьте внутренний участок века. Это позволит сделать взгляд выразительным и визуально увеличит глаза, приоткрыв взгляд.


15. Нижнее веко необходимо окрасить в желтый цвет.


16. Черным карандашом по нижнему веку проведите линию от желтых теней до уголка глаза. Растушуйте ее с помощью фиолетовых теней.


17. Завершите макияж глаз нанесением туши в два слоя. Прежде чем наносить туш второй раз, дождитесь, чтобы высок первый слой. Окрашивайте реснички медленно и не спеша. В противном случае, на веках будут оставаться следы от краски.


Ищите новый образ, чтобы всегда быть в центре внимания, радуя взор окружающих своей красотой!

 

Макияж шикарный: видео


 


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: