Главные правила как делать макияж дома

Макияж | Просмотров: 2717 |

как сделать макияж домакак сделать макияж дома

 

Любой представительнице прекрасного пола хочется подчеркнуть главные достоинства своего лица и, конечно, скрыть имеющиеся недостатки. Всё это с лёгкостью можно сделать при помощи правильно нанесённого макияжа. Для этого совсем необязательно обращаться к профессиональному визажисту. Главное изучить все тонкости и правила нанесения макияжа, и вы каждый день сможете выглядеть, как с обложки журнала.

 

Прежде всего, нужно запомнить, что макияж наносится на тщательно очищенную кожу. Затем, необходимо выровнять тон лица, для чего воспользуйтесь тональной основой, подходящего вам цвета. Чтобы цвет кожи не казался неестественным, растушуйте остатки крема по шее и возле ушей. Если у вас проблемная кожа, воспользуйтесь корректором или консилером.После этого, чтобы скрыть блеск и тёмные круги под глазами, нанесите пудру. Используйте для нанесения пудры большую широкую кисть , а для рассыпчатой – хорошую пуховку. Кроме того, есть отличный вариант нанесения пудры влажным спонжем. Этот способ придаст лицу свежесть и эффект естественного макияжа.Далее, мягко подчеркните скулы румянами, но делать это нужно очень аккуратно, чтобы румяна выглядели естественными.

 

Как сделать макияж дома фото

 

как сделать макияж домакак сделать макияж дома

 


Очень важно уделить внимание бровям. Для начала определите подходящую вам форму и длину бровей.Лишние волоски удалите при помощи пинцета, а недостающие подрисуйте, используя хорошо заточенный, карандаш для бровей нужного тона.


Подберите подходящие вашемуцветотипу оттенки теней. Опять же, необходимо учесть вечерний это макияж или дневной. Кроме того, макияж должен сочетаться с причёской и вашим образом в целом. Поэтому цвет одежды тоже стоит учитывать. В макияже используйте два – три оттенка теней. Средний оттенок нужно нанести на все веко, самый темный нанесите на внешний уголок глаза и немного растушуйте круговыми движениями. Светлым подчеркните внутренний уголок глаза и нанесите на область под бровью.

 

Как сделать макияж дома

 

как сделать макияж домакак сделать макияж дома

 


Для дневного макияжа подойдут спокойные, пастельные оттенки, коричневый или серый карандаш и тушь. Для вечернего – более яркие тени, жидкая подводка.Подводка даёт яркую и четкую линию, а карандаш - более мягкую и плавную. После этого можно наносить тушь. Не забывайте, что вначале наносится подводка, а уже потом тени и тушь.Для создания эффекта объёмных ресниц, немножко припудрите ресницы перед тем, как нанести тушь, тщательно их расчешите и загните специальными щипчиками.

 

 

Как сделать макияж дома видео

 

 

 

Завершающим штрихом макияжа станет помада или блеск, что даже предпочтительнее, поскольку он придаёт губам сочность и яркость. А вот для вечернего макияжа, более подходящей будет помада, но не забывайте о том, что стоит позаботиться и ровном обозначении контура губ, в чём вам поможет подводка или карандаш. Выбирайте оттенок карандаша на полтона светлее помады или блеска, это придаст губам естественный объем. Если вы подберёте слишком тёмный тон карандаша, контур будет слишком сильно выделяться. Помните, даже если вы хотите хотя бы зрительно сделать губы более пухлыми, не стоит слишком сильно увеличивать их контур, иначе губы получатся смазанными и неестественными.

 

.


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: