Как сделать макияж smoky eyes за 7 минут? Пошаговая инструкция

Макияж | Просмотров: 4932 |

Как сделать макияж smoky eyesКак сделать макияж smoky eyes

Очень популярный макияж «дымчатый взгляд» или макияж в стиле smoky eyes обычно используют как вечерний. Хотя примерно 100 лет назад, когда появилось черно-белое кино, такая техника нанесения макияжа использовалась сугубо для кинематографа. Этот вид макияжа можно делать женщинам с любым типом разреза и величины глаз и с любым цветом волос и кожи. И не только для вечеринок. Просто в зависимости от времени суток меняйте основной тон теней – и Ваш макияж будет всегда «в тему». Главное, подобрать нужные тона, а сама техника нанесения будет одинаковой.

 

Косметика и инструменты для макияжа smoky eyes

- мягкий черный карандаш
- светлый и темный оттенок теней
- черная тушь для ресниц
- мягкий серебристый карандаш

А также:

- кисти для теней
- аппликатор для теней
- заостренный аппликатор
- плоская кисть
- спонж для растушевки

 

Какой цвет теней выбрать?

Какой цвет теней выбрать?


Самый важный ориентир – тон кожи. Светлой коже подходят светлые тона теней.

Если у Вас карие глаза и смуглая кожа – Вам подойдут золотистый и коричневый.


Если у Вас карие глаза и светлая кожа - не стесняйтесь использовать такие тона – глубокий синий, фиолетовый и изумрудный.


Если у Вас голубые глаза и светлая кожа – оттенить их помогут серые или бледно-голубые тона, а также сливовый и темно-сиреневый. Коричневые и розовые тени сделают Ваши глаза уставшими, берегитесь их. Будьте осторожны с черными тенями, чтобы случайно не сделать глаза «енота».


Если у Вас зеленые глаза и светлая кожа – Ваш цвет – коричневый, пепельно-серый и, конечно, оттенки зеленого.

 

Пошаговая инструкция макияжа smoky eyes

Пошаговая инструкция макияжа smoky eyesПошаговая инструкция макияжа smoky eyes

 

Подготовка

Корректирующим карандашом поставьте несколько точек в области вокруг глаза, растушуйте пальчиком, чтобы выровнять кожу и устранить темные круги. На верхнее веко нанесите основу под макияж – это зафиксирует тени на более долгое время.

 

Первый шаг - Контур

Подведите контур глаз черным карандашом по линии роста ресниц. Не забывайте, что между ресницами тоже должно быть прорисовано! На верхнем веке линию нужно сделать немного шире.

Для обладательниц азиатских глаз маленький совет: не доводите контур до самого конца внутреннего уголка глаза ни на верхнем веке, ни на нижнем веке. Это зрительно немного увеличит разрез глаз.


Второй шаг – Основной тон теней

Нанесите более светлый тон на все подвижное веко и немного выше, под бровь. Слегка растушуйте – это поспособствует однородности оттенка.

Третий шаг – Более темные тени

На линию, нанесенную карандашом, нанесите темный тон выбранных Вами теней. Растушуйте. Такую же линию теней или черным карандашом нужно нанести на складку верхнего века и ближе к краю внешнего уголка глаза. Это зрительно углубит взгляд.

Четвертый шаг – Тушь

Прокрасьте, чуть ли не каждую ресничку Вашей любимой удлиняющей тушью в два слоя и снизу и сверху.

Пятый шаг – Последний штрих

Серебристым карандашом подрисуйте внутренний уголок глаза, как бы в виде птички или буквы «V». А также не забудьте нанести пудру под бровь – трюк для увеличения объемности макияжа.


В макияже smoky eyes можно использовать и третий тон, к примеру, бледно-розовый или светлый бежевый. Если нанести его на пространство над внутренним уголком глаза и соединить растушевкой с основным макияжем, то зрительно глаза будут выглядеть нежнее и свежее. Так можно скрыть усталость глаз.

 

И не забывайте о целостности образа!

Макияж должен выглядеть так, чтобы заметны были или глаза, или губы! Брови должны иметь ровную четкую линию. И в самом названии заложен смысл легкого и таинственного взгляда, поэтому не отягощайте макияж. В противном случае макияж будет испорчен и станет вульгарным.

Как сделать макияж smoky eyes: видео


 


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: