Как сделать макияж для узких глаз?

Макияж | Просмотров: 4147 |

Как сделать макияж для узких глазКак сделать макияж для узких глаз

Первое, на что обращают внимание прохожие – это лицо. Состояние кожи и макияж как бы говорит о Вас что-то важное. Бывало ли у Вас такое: идете по улице, навстречу идет молодой человек и пристально на Вас смотрит, потом женщина смотрит также и Вы понимаете, что Вы либо очень классно выглядите, либо очень плохо. Смотрите в зеркало и вроде все в норме, приходите в институт а подруга говорит: «Ты чего уже сутра плакала?».

Конечно, жаль, что не на всех факультетах есть предмет под названием «Искусство макияжа», поэтому, нам приходится самим «грызть гранит науки под названием «Красивый макияж».


Как сделать макияж для узких глаз

Как сделать макияж для узких глазКак сделать макияж для узких глаз


Итак, если вы обладательница азиатского взгляда, то Вам нужно быть очень осторожной с макияжем глаз, чтобы «не утопить» глаза или «удлинить» их еще больше.

Важное правило – не подводите нижнее веко полностью карандашом, это зрительно уменьшит глаз, и не используйте черный карандаш для карих глаз, а для голубых и зеленых подходит только черная тушь.


Маленький секрет – подводку следует делать, немного отступив от линии роста ресниц – так разрез глаз зрительно увеличится. А на ресницы ближе к носу наносите тушь с удлиняющим эффектом.


Вариант 1. Просто поверх верхнего века сделайте контур карандашом, так называемые «стрелки». Цвет выбирайте под цвет глаз: чем темнее зрачок, тем темнее карандаш. Растушуйте спонжиком, нанесите туш, увеличивающую объем, и готово. Такой макияж глаз подойдет как дневной повседневный. Он не скрывает узкие глаза, а наоборот подчеркивает их красоту.


Вариант 2. Если уже вечереет и Вас встреча с друзьями, то к дневным стрелкам можно добавить градацию теней на верхнее веко. От светло-бежевого на внутреннем уголке до темно-коричневого на внешнем уголке. И, конечно же, туш, увеличивающая объем. А если Вы идете на более яркое мероприятие, то можно поэкспериментировать с другими тонами. Изумрудный и голубой очень сильно выделяют цвет карих глаз, а у азиаток именно такие глаза. Не забывайте о сочетании макияжа глаз с одеждой!


Вариант 3. Интересный вариант на каждый день для узких глаз – стрелки рисуем на ¾ верхнего века и на 1/3 нижнего века замыкаем на внешнем уголке глаза и растушевываем. Ресницы обязательно подкрашиваем тушью, а то макияж будет выглядеть незавершенным. То же самое можно проделать и с внутренним уголком глаза – как бы зеркально от описания вверху.


Вариант 4. Попробуйте разнообразить повседневный макияж какими-то серыми оттенками – металлик с бежем. Нанесите бежевый на 2/3 верхнего века от внутреннего уголка глаза, металлик на наружном уголке и над бежевым до самого внутреннего уголка глаза. Или в такой же технике нанесения розовый с серым. Получится светлая часть в центре глаза, а темная по уголкам.


Вариант 5. Если у Вас нависшее веко - не беда. Нужно будет проявить некоторую хитрость и нарисовать над глазом линию, которая будет играть роль складки и не позволить ей растушеваться с нанесением теней, цвет которых – плод Вашей фантазии.


Не бойтесь в вечернем макияже делать удлиненные стрелки – это придаст Вашим глазам еще большей загадочности.


Кстати, можно «отрепетировать» новые виды макияжа дома перед зеркалом. Сделайте на одном глазу один вид макияжа, а на другом – другой. Присмотритесь, откорректируйте, смойте и сделайте заново. Не жалейте потраченного времени, ведь это Ваше лицо.


Не забывайте, что перед нанесением макияжа на глаза нужно привести в порядок брови. Именно приподнятые и тонкие брови создадут возможность для зрительного увеличения глаз.


И еще один нюанс: обычно у женщин с азиатской внешностью полные и выразительные губы, так что будьте осторожны с выделением губ.


Помните! Выделенными и яркими могут быть или губы или глаза, ни в коем случае и то и другое одновременно.

Как сделать макияж для узких глаз: видео


 


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: