Как сделать макияж для фотосессии: правила идеального образа

Макияж | Просмотров: 3457 |

Как сделать макияж для фотосессииКак сделать макияж для фотосессии

Фотографии – это прекрасный способ запечатлеть нашу молодость и красоту, а также некоторые памятные моменты. Именно поэтому в день фотосессии нужно выглядеть на все сто. Во-первых, ваш эффектный внешний вид – это дань уважения фотографу, который не только делает приятно вам за определенную плату, но и зарабатывает себе красивое портфолио. Во-вторых, вам самим будет приятно смотреть на себя привлекательную и улыбающуюся. Незаменимым залогом хороших фотографий является макияж. Как сделать макияж для фотосессии?

Многие фотографы обычно располагают контактами визажистов. Поэтому, если есть лишние деньги, смело обращайтесь к профессионалам. Профессиональный макияж для фотосессии убережет вас от неприятных сюрпризов, а также избавит от необходимости делать макияж самостоятельно. Однако если времени на посещение визажиста нет, и вы полностью уверены в своих навыках, то почему бы и не сделать макияж для фотосессии собственноручно?


Как сделать макияж для фотосессии

Как сделать макияж для фотосессииКак сделать макияж для фотосессии


Главное отличие макияжа для фотосесси в том, что он должен быть немного ярче обычного, так как фотоаппарат зачастую «съедает» цвета и есть риск выглядеть на фотографиях блекло. При создании такого макияжа нужно в равной доле уделить внимание всем участкам лица: коже, губам и, конечно же, глазам. Ну и напоследок, ваш макияж должен полностью соответствовать образу, который в свою очередь должен идеально сочетаться с локацией, где будет происходить съемка.

Идеальная кожа – основа всего

Идеальная кожа – основа всегоИдеальная кожа – основа всего


На фотографиях, сделанных хорошим фотоаппаратом, будут видны практически все изъяны вашей кожи. Конечно, позже фотограф поработает над этим, используя ретушь, однако не стоит удваивать ему объемы работы. Подготовьте кожу к съемке заранее, для этого проведите чистку лица от прыщей и черных точек в салоне или дома. Не забудьте о коррекции бровей и избавления от нежелательной растительности на лице.

Непосредственно в день съемки, сразу после утреннего умывания попробуйте очистить кожу тоником и нанести на нее увлажняющий крем. Спустя час или два приступайте непосредственно к нанесению декоративной косметики. Начните с базовой основы, затем хорошенько растушуйте тональный крем с плотной текстурой, а после нанесите пудру. Если в дневном макияже с такими средствами переусердствовать нежелательно, то в макияже для фотосессии вполне допустимо. Вы должны придать вашей коже максимально ровный тон и фактуру, для этого используйте основной, а также более светлый и темный тона крема, чтобы оттенить или высветлить определенные участки лица. Так, на выступающие части наносится светлый оттенок, а контур лица, крылья носа и область под скулами нужно немного затемнить. Не забывайте также о румянах, они придадут вашему лицу здоровый и цветущий вид.

Как сделать макияж для фотосессии: видео


 


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: