Как сделать грамотный макияж глаз для фотосессии

Макияж | Просмотров: 4194 |

 

макияж глаз для фотосессиимакияж глаз для фотосессии

 

Каждая женщина хоть раз в жизни мечтала о профессиональной фотосессии, это интересный и захватывающий опыт - почувствовать себя топ-моделью, взглянуть на себя глазами мастера. Для того, чтобы хорошо получиться на фотографии, нужно учесть рекомендации по нанесению макияжа для этого события. Конечно, лучше обратиться к профессиональному визажисту, но если вы хотите поэкспериментировать, запомните несколько простых советов.

 

Первое правило успешного макияжа для профессиональной фотосъемки: все только матовое! В привычной жизни блестки и перламутровая помада могут выглядеть красиво и интересно, то фотографу они будут мешать и давать блики, портя всю картинку. Для фотомакияжа нужны косметические средства только с матовыми текстурами.

 

Второе правило. Яркий свет в студии и фотовспышки «забирают» половину яркости вашего макияжа. Если вы накраситесь как привыкли, то ваше лицо на фото будет выглядеть бесцветным и неинтересным. Красьтесь вполовину ярче, чем обычно. Если же планируется фотосессия на природе, в условиях естественного света, то допускается более нежный, естественный макияж. Однако при любом варианте обязательно нанесите на лицо тонирующий крем и пудру с эффектом матирования, чтобы не было жирного блеска. Выбирайте косметику с пометкой HD, она придаст коже здоровый и естественный вид.

 

Как сделать грамотный макияж глаз для фотосессии

 

макияж глаз для фотосессиимакияж глаз для фотосессии

 

 

Третье правило. Перед нанесением макияжа кожу нужно подготовить. За пару недель до съемки сделайте почистите кожу лица и шеи в салоне или сделайте глубокую чистку на дому. За три дня откажитесь от алкоголя, кофеина и острой пищи, не исключено, что эти продукты сделают вашу кожу более жирной, а лицо отечным. Накануне фотосессии пейте поменьше жидкости перед сном, чтобы утром не было отеков, и сделайте компрессы для глаз, чтобы на фото не оказалось мешков и темных кругов.

 

 

Макияж глаз для фотосессии

 

 макияж глаз для фотосессиимакияж глаз для фотосессии

 

 

Правило четвертое. Тонируя лицо, нельзя игнорировать шею, уши и декольте. Нанесите ровный и плотный слой тонального крема, тогда на фото получится идеальная кожа. Лучше всего пользоваться тремя тонами – первый, совпадающий с цветом вашей кожи, наносим на все лицо, второй, на тон светлее – на лоб, нос, подбородок и под глаза, третий, на тон темнее – на виски, углы нижней челюсти и скулы. Такие манипуляции сделают ваше лицо более выразительным и объемным. Растушуйте тона и нанесите слой рассыпчатой пудры большой мягкой кисточкой.

 

 

 

Правило пятое. Глаза нужно накрасить выразительно и интенсивно, лучше всего – в коричневых или шоколадных тонах или бежево-золотистых. Неплохо будут смотреться оливковые и темно-серые бархатные тени. Накрасьте внутренний угол глаза и под бровями светлым, на подвижное веко нанесите более темный тон, и самым темным накрасьте внешний угол глаза и складку между подвижным и неподвижным веком.

 

Правило шестое. Ресницы нужно красить качественной тушью, придающей объем, без комочков и слипания. Верхнее веко обязательно подведите – тонкая стрелка зрительно увеличит глаза. Что касается бровей, то лучше обратиться к косметологу, который подберет вам идеальную форму.

 

Правило седьмое. Румяна обязательны, но только грамотно нанесенные и тщательно растушеванные.

 

Правило восьмое. Красить губы только при помощи карандаша, чтобы не размазать очертания губ. Тонкие губы лучше увеличить при помощи светлой помады, а затем нанести сверху на нее прозрачный блеск. Темная помада создаст иллюзию более тонких губ.

 

Правило девятое. Обязательно возьмите с собой на съемку косметичку – фотосессии длятся несколько часов, и вам будет нужно подновить мейк-ап.


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: