Какой макияж глаз сделать для фотосессии

Макияж | Просмотров: 3333 |

макияж глаз для фотосессиимакияж глаз для фотосессии


«Остановись, момент, ты прекрасен!» - Вот девиз фотографов и красавиц, собирающихся на фотосессию. Сегодня мы фотографируемся намного чаще, чем раньше – не по случаю, а по зову сердца, чтобы почувствовать себя красивой, глядя на фото. Фотограф, видимо, уже подготовился – настроил оборудование, подобрал освещение… Ну и вы, конечно же, уже подобрали наряд, сделали прическу, но этого мало. Для удачного фотопортрета главное – счастливый блеск в глазах. А подчеркнуть его позволит правильный макияж для глаз для фотосессии.


Перед фотосессией стоит провести следующее:


Во-первых, выспаться. Здоровый сон для человека – 8 часов в сутки. Так ваш вид будет здоровым и бодрым, глаза не будут уставшими и красными, не будет мешков под глазами. И не пейте много воды на ночь, не ешьте острой пищи, откажитесь от алкоголя за несколько дней до фотосессии. Все это предостережет вас от отеков лица и мешков под глазами.

 

Какой макияж глаз сделать для фотосессии

 

макияж глаз для фотосессиимакияж глаз для фотосессии

 


Еще – позаботится о форме бровей. За несколько дней стоит их выщипать, но не в день фотосьемки, чтобы не было припухлостей и покраснения. Брови должны быть максимально близкого цвета к тону волос. Выберите цвет карандаша по принципу: блондинкам – на 1-2 тона темнее естественного цвета волос, брюнеткам – на тон светлее. Если от природы у вас густые брови – подкрашивать их не обязательно, если только вы не окрашивали волосы.


Если макияж будет делать профессиональный визажист, к нему нужно прийти без макияжа, с чистой кожей. Предупредите специалиста про аллергию, если она у вас есть на конкретные компоненты или на какую либо фирму, производящую косметику.


Не зависимо от того, будете ли вы делать макияж сами, или визажист, лучше делать его непосредственно на месте фотосъемки. Чтобы не испортить макияж по дороге к нему.

 

Макияж глаз для фотосессии фото

 

макияж глаз для фотосессиимакияж глаз для фотосессии

 


Также если красоту ваших глаз будете подчеркивать сами же вы, вам нужно знать несколько основных моментов.


Макияж для фотосессии – это не повседневный дневной макияж, поэтому, он должен быть более насыщенным.


• Верхние реснички лучше накрасить более тщательно, но нижние так красить не стоит. Сама тушь должна быть качественной, не простроченной, дабы не было загустений и слипшихся ресниц.


• По поводу теней, то нужно помнить, что лучше будут смотреться на фотоне глянцевые, а матовые тени. Они не создаю лишних бликов и ненужного зрительного эффекта заплаканных глаз. Что касается оттенков, то розоватые или красные однозначно не подойдут, ведь они придают лицу болезненный вид. Есть перечень оттенков, которые подойдут к любому типу лица. А именно: насыщенные коричневые, пастельные, сероватые, фиолетовые, и черные. Решающим фактором будет ваш образ, наряд – к нему и подбирайте. Вообще, лучше всего использовать не менее трех оттенков, чтобы макияж глаз не был визуально «плоскими» на фото. Более темный оттенок теней нужно наносить во внешний уголочек глаза, оттеняя складку, а самый светлый — во внутренний угол и под линию бровей.


• Линию подводки глаз можно делать как карандашом, так и подводкой, главное тщательно растушевывать линию, чтобы макияж не смотрелся очень ярко и вульгарно.

 

 

Макияж глаз для фотосессии видео

 

 


Еще нужно учесть место, где будет проводиться фотосессия.


Если она в студии, то нужен более насыщенный макияж. Потому, что вспышки и яркое освещение делают мейк-ап не менее ярким. Поэтому выбирайте яркие и глубокие цвета.


На природе у вас будет только естественное освещение. Делайте макияж чуть нежнее.


Где бы не проходила фотосъемка, учтите наши советы, сделайте пробный макияж за несколько дней до повторного, того, с которым вы будете запечатлены на фото. Пусть через много лет ваши дети посмотрят на получившиеся снимки и скажут: «Какая наша мама красавица!».


Дария Малашина-Мазур


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: