Макияж для блондинок с голубыми глазами: как сделать за 10 минут

Макияж | Просмотров: 4860 |

 

Макияж для блондинок с голубыми глазамиМакияж для блондинок с голубыми глазами

С давних времен голубоглазых блондинок считали наиболее привлекательным типажом женщины. В этом образе мужчины видели ангельскую и наивную натуру. Однако благодаря макияжу из нежного создания блондинка может перевоплотиться в роковую женщину. Освоив новые техники макияжа, девушка может создавать неожиданные смелые образы. Как научиться делать эффектный макияж для блондинок с голубыми глазами? Об этом и пойдет речь в этой статье.

Макияж для блондинок с голубыми глазами

Макияж для блондинок с голубыми глазамиМакияж для блондинок с голубыми глазами


Перед тем как приступить к нанесению макияжа, необходимо выбрать подходящую цветовую палитру. Зачастую голубоглазым блондинкам подходят светлые тона. При выборе цветов нужно ориентироваться на тон кожи, цвет волос и глаз. Если вы обладательница блондинистых волос медового оттенка и розоватой или персиковой светлой кожи, рекомендуется выбирать светлые и теплые оттенки, такие как: оливковый, нежно-розовый, коралловый, персиковый, терракотовый, кирпично-красный, шоколадный, коричневый, золотой, теплый беж, бронзовый. В том же случае, если у вас ярко-голубой цвет глаз, пепельные волосы и фарфоровая кожа с голубоватым оттенком, отдавайте предпочтения следующим тонам: серый, синий, голубой, металлический, серебристый, лиловый, белый, вишневый холодный, фиолетовый, бирюзовый, сливовый, холодный розовый, красный.

Макияж для блондинок с голубыми глазами

Макияж для блондинок с голубыми глазамиМакияж для блондинок с голубыми глазами


Предлагаем вам освоить технику дневного макияжа. Ниже приведена подробная пошаговая инструкция, следуя которой вы непременно впоследствии будете довольны результатом.

Лицо

Для начала подберите качественную косметику по уходу за лицом. Обычно блондинки наделены нежной и тонкой кожей. Поэтому основа под тональный крем должна быть увлажняющей и легкой. Светоотражающие частички, которые есть в составе тона, придадут вашей коже сияния и сделают акцент на ее нежности. После применения тональной основы воспользуйтесь консилером, чтобы замаскировать недостатки кожи. После этой процедуры примитесь за нанесение тонального крема. Последний штрих – легкое припудривание.

Брови

Брови следует выделять для того, чтобы придать взгляду выразительности и некого обрамления. Девушкам с натуральным блондинистым цветом волос категорически не рекомендуется использовать темно-коричневый и черный карандаш. Цвет карандаша должен быть максимально приближенным к естественному цвету бровей. Лучше всего, если цвет карандаша является на тон или на два темнее натурального цвета бровей. Не переусердствуйте при покраске бровей. Они должны выглядеть натурально и естественно. Не стоит чересчур надавливать на карандаш. Делайте аккуратные и тонкие штришки. Старайтесь заштриховать кожу между волосками. После покраски расчешите брови щеточкой. Также можно воспользоваться капелькой геля или мусса и смоделировать нужную форму бровей.

Глаза

Если вы желаете сделать дневной макияж, рекомендуется прибегать к выбору пастельных оттенков. Ниже приводятся детальные описания макияжа в бежевых тонах и пастельный смоки-айз.

Итак, для начала поговорим о макияже в бежевых тонах. Такой макияж делается очень просто и быстро. Для начала нанесите на подвижное веко бежевые тени. Терракотовые тени следует нанести на складку верхнего века. Аккуратно растушуйте тени. Теперь прокрасьте реснички в два слоя коричневой тушью. После этой процедуры тщательно расчешите ресницы специально щеточкой. При желании щеточку можно заменить кистью от старой туши.


Смоки-айз в пастельных тонах также очень подойдет голубоглазым блондинкам. Выбирайте жемчужные, серые или сиреневые оттенки. Перед тем как приступить к нанесению теней, воспользуйтесь базой или консилером. Самый темный тон нанесите по линии роста ресниц. Старательно растушуйте по направлению к внешнему уголку глаза. На подвижное веко нужно нанести средний тон, тоже необходимо растушевать. В завершение нанесите светлый оттенок теней под бровью и на внутренние уголки глаз. Это позволит приоткрыть взгляд и сделать его мерцающим. Прокрасьте ресницы тушью в два слоя.


Скулы

Вдоль линии скул нанесите персиковые или нежно-розовые румяна.

Губы

Если вы стремитесь овладеть техникой дневного макияжа, помните, что чересчур яркие цвета помад лучше избегать. Отдайте предпочтение бежевому или нежно-розовому цвету. Также можно использовать обычный блеск для губ или воспользоваться контурным карандашом, а затем – тщательно растушевать контур.

Надеемся, вы почерпнули для себя полезную информацию из данной статьи. Желаем выглядеть всегда эффектно и привлекательно!


Макияж для блондинок с голубыми глазами: видео

 


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: