Макияж глаз: секреты и особенности

Макияж | Просмотров: 8227 |

Макияж глаз: секреты и особенности

Глаза - самая выразительная часть женского лица, именно поэтому макияже глаз уделяют особое внимание, подчеркивая их, выделяя и создавая акцент всего образа. 

Выполняя макияж глаз, следует определить несколько критериев, от которых будет зависеть как способ нанесения косметики, так и цветовая палитра. Для начала следует определить состояние кожи вокруг глаз, наличие мешков под глазами, темных пятен - кругов. Если кожа проблемная, макияж глаз стоит начинать с коррекции недостатков. Приступая к макияжу также следует определить форму глаза, от этого, например, зависит, какие лучше стрелки рисовать, ведь для каждой формы глаз выделяют определенные типы стрелок, которые могут подчеркнуть красоту формы глаза или откорректировать определенные недостатки. Далее следует обратить внимание на цвет глаз. Так, например, синим, серым и голубым глазам подойдут одни оттенки, карим или зеленым - совершенно другие. 

Следующим этапом станет подготовка инструментов для нанесения макияжа глаз: кисти (тонкая и толстая), спонжи, ватные диски и палочки, щетка для ресниц и бровей. Все кисти и спонжи должны быть чистыми. Этот нюанс касается не только вопросов гигиены. Если на кисти остаются тени, то, смешивая различные оттенки, можно изменить цвет теней, который в конечном итоге ляжет на кожу глаз. 

Перед нанесением макияжа глаз кожу необходимо очистить и увлажнить при помощи специального крема для кожи вокруг глаз. Далее на веки наносится основа. В качестве основы под красивый макияж глаз используется консилер либо тональный крем. Преимущества консилера перед тональным кремом очевидны, он не сушит нежную кожу вокруг глаз, имеет более мягкую текстуру, благодаря чему легче наносится. 

Оттенок консилера должен быть на тон светлее оттенка тонального крема для остальной части лица. Консилер наносится на верхнее веко и под глазами, что помогает замаскировать темные пятна и другие недостатки кожи. 

После нанесения основы под макияж для глаз следует приступать к нанесению теней. Как правило, в начале используются более темные оттенки. Чтобы подчеркнуть контур, выделить форму глаза, следует тонкой кистью наносить темные тени вдоль роста ресниц. Жирные или очень темные линии необходимо растушевать при помощи кисти или спонжа. Более светлые тени наносятся на верхнюю часть века. Под брови наносятся самые светлые оттенки, это помогает выделить линию роста бровей, визуально увеличить веко, придать глазам сексуальности и выразительности. 

Далее наступает черед подводки и туши для ресниц. Подводку лучше использовать в жидкой консистенции, она мягче и легче ложится на кожу глаз. Цвет туши для ресниц должен соответствовать цветотипу, для девушек со светлыми волосами следует выбирать коричневую туш, которая соответствует цвету бровей и волос, для девушек с темными волосами - черную туш. 

Макияж глаз фото 

Макияж глаз: секреты и особенности

 

Макияж глаз: секреты и особенности

 

 

 

 


(голосов: 3)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: