Основные тренды сезона весна-лето 2015: идеальный макияж тенями

Макияж | Просмотров: 6463 |

макияж тенямимакияж тенями

С приходом теплого сезона, особенно такого прекрасного и солнечного как в этом году, у большинства девушек возникает желание отобразить нотки чудесного, весеннего настроения в своем образе. Зная основные тренды весны-лета 2015, осуществить это стремление и получить сногсшибательный макияж тенями сможет каждая.

 

Макияж тенями:

  1. Макияж тенями: что сейчас модно.
  2. Макияж тенями: основные правила и советы.

 

 

Макияж тенями: что сейчас модно

 

Золото

золотой макияж тенямизолотой макияж тенями

Сейчас в тренде золотой make-up. Суперсовременным будет макияж, выполненный кремовыми тенями или глиттером. Однако следует помнить, что такой образ далеко не на каждый день. И наоборот: он идеален для праздника, романтического ужина или похода в клуб.

Сливовые оттенки

сливовый макияж тенямисливовый макияж тенями

Также популярен макияж с использованием легких, полупрозрачных теней сливовых оттенков. Он как нельзя лучше ассоциируется с весной. Подойдут любые текстуры теней: матовые, кремовые, блестящие. Но важно не переборщить - макияж тенями должен быть нежным и освежающим. Поэтому наносить косметику на глаза следует тонким слоем. Такой make-up хорошо подойдет на каждый день.

Яркий акцент на глаза

яркий макияж тенямияркий макияж тенями

Этот тренд подойдет для смелых и уверенных в себе девушек. Самое главное здесь это яркие, вызывающие оттенки и необычное их сочетание. На показах известных дизайнеров можно было увидеть эффектный голубой макияж тенями, красные стрелки и оранжевые тени на нижних веках. Будьте готовы, такой make-up однозначно привлечет огромный интерес к вашей персоне.

Естественный макияж

Макияж тенями: основные правила и советыМакияж тенями: основные правила и советы

Натуральность в моде. Это, конечно же, относится и к макияжу. Еле заметные телесные тени, немного туши, фарфоровый цвет кожи и легкие румяна - залог красивого, естественного образа. Такой make-up подчеркнет вашу натуральную красоту и подойдет для любого времени суток.

 

Макияж тенями: основные правила и советы

1. Перед нанесением макияжа кожу (в том числе и кожу век) нужно хорошо очистить, а затем увлажнить специальным средством.

2. Чтобы тени лучше ложились и дольше держались можно нанести на веко немного тонального крема и пудры.


3. Визажисты рекомендуют использовать трехцветные тени. Таким образом, макияж будет более объемным и завершенным.


4. На все верхнее веко нанесите самый светлый оттенок. Для этого используйте специальную кисточку или аппликатор для нанесения теней. На все подвижное веко нанесите средний оттенок. Очень важно хорошо растушевать тени - между цветами не должно быть явно выраженного перехода. По линии роста ресниц нанесите самый темный оттенок. Также им можно подчеркнуть внешний уголок глаза.


5. Нижнее веко (по линии роста ресниц) можно подвести тенями того же темного оттенка. Правильно это делать по направлению к внешнему углу глаза. Линия не должна быть четкой, её нужно хорошо растушевать с помощью кисточки.


6. Завершающим штрихом макияжа глаз является тушь для ресниц. Для дневного макияжа хорошо использовать коричневую, а для вечернего - черную тушь.


Выбирая оттенок теней важно отталкиваться не только от цвета одежды. В первую очередь нужно учитывать цвет глаз. Карим глазам подойдут любые оттенки коричневого, бежевого, золотого. Хорошо с такими глазами будет сочетаться фиолетовый и черный цвет. Голубым глазам подойдет серый, серебряный, голубой, черный или синий цвет теней. С серыми глазами хорошо смотрятся все оттенки, кроме розового. Для зеленых глаз выбирайте бежевые тени, коричнево-желтые или различные оттенки зеленых.


Однако ни в коем случае не нужно бояться экспериментировать! Создание макияжа - процесс творческий. Практикуйтесь, пробуйте, создавайте новые образы и тогда вы всегда будете выглядеть неотразимо! Успехов!

 

Как сделать макияж тенями: видео

 


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: