Как сделать дымчатый макияж: видео

Макияж | Просмотров: 4316 |

Как сделать дымчатый макияж: видео

Дымчатый макияж – один из самых распространенных видов макияжа глаз. Он придает взгляду томности и серьезности, часто делает его притягательным и тяжелым. Глаза с поволокой, глядящие мудро и устало, пожалуй, именно так можно охарактеризовать эффект от взгляда, подчеркнутого дымчатым макияжем. В английском языке такой макияж называется «smoky eyes», что буквально означает «глаза в дыму» или «задымленные глаза». Действительно, глаза как будто тонут в туманной поволоке теней, что создает подобный эффект.

Дымчатый макияж может использоваться как в дневное, так и в вечернее время суток, все зависит от того, какого цвета теням вы отдадите предпочтение. Для дневного макияжа больше подойдут пастельные и светлые цвета, в то время как для вечернего или торжественного лучше использовать темные и яркие оттенки. Нанесение макияжа smoky eyes требует сноровки и терпения, заранее необходимо решить, в каких тонах он будет сделан. Лучше всего запастись тремя-четырьмя оттенками нужного цвета. В основе smoky eyes лежит растушевка границ между оттенками теней. Вам понадобятся хорошие кисти и ватные палочки, также очень желательно использовать матовые тени. Тени с перламутром допускаются в вариациях дымчатого макияжа достаточно редко.


Сперва необходимо выровнять цвет лица тонирующими средствами. Особое внимание уделите области вокруг глаз. Синяки под глазами замаскируйте корректором и пудрой. Брови подкрасьте в тон волосам, после чего преступайте непосредственно к нанесению декоративной косметики на глаза. Нанесите на все веко, вплоть до брови светлые, желательно телесные или светло-серые тени по всему веку, вплоть до брови. Дальше тени будут накладываться по принципу наслаивания. Следующий цвет должен быть темнее предыдущего на несколько тонов и превышать границу подвижного века на пару миллиметров. С нанесением темного цвета придется немного подождать и заняться контурной обводкой глаз.


Проведите от уголка глаза линию с помощью карандаша (он растушевуется проще, чем подводка, поэтому его использование приоритетнее), полоска может быть достаточно жирной, важно закрасить просветы между ресничками, поэтому, возможно, придется приподнять верхнее веко и пройтись карандашом по слизистой. Карандаш лучше использовать мягкий и не слишком заостренный, чтобы не повредить нежную кожу век. Такую же полоску проведите вдоль нижнего века, не забывая о слизистой. После того, как вы обвели глаза, линии необходимо растушевать, дымчатый макияж подразумевает отсутствие резкости. По линии стрелки нанесите темные веки и хорошенько растушуйте с тенями, которые лежат на несколько слоев ниже. Цвет туши в макияже smoky eyes зависит от цвета теней. Впрочем, классический черный будет смотреться одинаково хорошо на фоне любой палитры.


Более подробную инструкцию по нанесению smoky eyes можете посмотреть ниже. Макияж видео.

Дымчатый макияж подходит абсолютно всем, главное правильно подобрать цвет теней. Например, для девушек с карими глазами подойдут теплые и коричневые оттенки. Для дневного макияжа лучше использовать персиковые и бежевые цвета. Для зеленых глаз отлично подойдут песочные, темно-серые, медные, темно-коричневые тона.

Голубоглазым барышням лучше всего отказаться от рыжеватых теней и отдать предпочтение холодным оттенкам. Идеально подойдут светло-сиреневые, серо-голубые, серые, лавандовые цвета. Черный цвет в таком макияже считается универсальным.

Иногда для подводки глаз в подобном макияже можно вместо карандаша использовать тени. Линии при использовании теней будут мягче и процесс растушевки займет гораздо меньше времени, однако с помощью теней будет проблематично зарисовать просветы между ресницами и придется оставить нетронутой слизистую. Дымчатый макияж, где роль подводки отводится теням, лучше всего смотрится в дневное время. Кстати говоря, для создания такого макияжа не обязательно использовать тени одного оттенка. Для любительниц экспериментов можно сочетать разные цвета. Здорово будет смотреться розовый с черным или зеленый с бронзовым.


 


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: