Создаем мультяшный образ: ТОП-5 советов как сделать макияж аниме

Макияж | Просмотров: 8951 |

макияж анимемакияж аниме

Популярная во всем мире японская анимация, известная под названием «аниме» подарила зрителям сотни сказочных героев, многие из которых отличались значительной привлекательностью: широкие глаза, аккуратные белые лица, приятные черты. Неудивительно, что многие девушки начали подражать экранным образам. Так и возникла мода на макияж аниме, заполонившая сегодня половину мира.

Макияж аниме:

  1. О макияже аниме.
  2. Готовим кожу к макияжу аниме.
  3. Рисуем правильную форму лица.
  4. Макияж глаз в стиле аниме.
  5. Макияж бровей.
  6. Макияж губ в стиле аниме.
  7. Последние штрихи в образе.

 

 

О макияже аниме

о макияже анимео макияже аниме

Если вы считаете, что макияж аниме может быть популярен только среди детей и подростков, то ошибаетесь. В отличие от европейской анимации, основной аудиторией которой являются дети, японцы рисуют мультики и для взрослых, поэтому образы аниме хорошо знакомы и любимы зрителями от мала до велика.

Считается, что основной акцент в мультяшных персонажах японцы делают на глаза, как правило, у рисованных мультгероев они очень большие и выразительные. Эта «фишка» вполне применима, если речь идет о макияже в стиле аниме, в котором с помощью косметики визуально увеличивают глаза, делая их максимально приметными и привлекательными.

Фокус японцы делают не только на глаза, а и на брови. Примечательно, но традиционно жители Азии выражают эмоции с помощью глаз и бровей – это основа их мимики. Поэтому зона глаз должна стать основной в макияже аниме, привлекая на себя максимум внимания.

Готовим кожу к макияжу аниме

Готовим кожу к макияжу анимеГотовим кожу к макияжу аниме

Чтобы сделать макияж в стиле аниме правильно, важно выровнять цвет лица, немного осветлив тон кожи. Для этого нанесите основу под макияж, а сверху – обильный слой рассыпчатой пудры. Проблемные участки следует покрыть корректором. На личике не должно оставаться темных пятен, покраснений и следов от прыщиков. Если у вас очень светлая кожа, выбирайте тонирующее средства ей в тон, если же темнее, тон должен быть немного светлее естественного оттенка кожи. В идеале лицо должно получиться «фарфоровым».

Рисуем правильную форму лица

Рисуем правильную форму лицаРисуем правильную форму лица

Характерная особенность персонажей аниме – тонкие, изящные черты лица. Чтобы добиться такого эффекта в жизни, не обязательно посещать пластического хирурга. Для начала затемните участки закрылок носа, что визуально сделает его тоньше и острее. Затем выделите зону скул с помощью румян. Но не переусердствуйте, на светлой, выбеленной коже косметика будет очень заметной. Не забудьте о подбородке: он должен быть острым. Для этого обработайте нижний контур лица бронзатором и немного осветлите кончик подбородка.

Теперь возьмите хайлатер и аккуратно нанесите его на те участки лица, которые предварительно очертили с помощью бронзатора. Как правило, немного халайтера не помешает в зоне кончика носа, подбородка, под глазами, по центру лба. Создавая скульптурированный макияж помните, важно учитывать свои индивидуальные особенности. Универсальных рецептов нет, поскольку Бог наградил нас разными лицами с разными чертами. Главное – суметь подчеркнуть свои достоинства и немного скрыть недостатки.

Макияж глаз в стиле аниме

Макияж глаз в стиле анимеМакияж глаз в стиле аниме

Теперь настало время для создания эффекта широко распахнутых глаз. Для этого нанесите светлый тон с легкой текстурой на зону вокруг глаз. Если у вас широкие брови, их предстоит затонировать, чтобы в последующем добиться эффекта бровей-ниточек. На верхнее и нижнее веко нанесите светлые тени бежевых оттенков, они должны быть в тон или немного светлее цвета кожи – это основа, холст, на котором вы будете рисовать «новые» глазки.

На верхнее веко тонким слоем нанесите подводку, она должна быть по линии роста ресничек. Чтобы не создать эффекта «грустных» глаз, вы можете не доводить линию контура до внешнего уголка глаза. Самое сложное – подводка нижнего века. Начинайте ее рисовать от внутреннего уголка глаза. В начале линия должна соприкасаться с естественным контуром глаза, но чем дальше к внешнему уголку, тем больше должен быть отступ между подводкой и линией роста ресничек на нижнем веке. Размер отступа на внешнем уголке может быть равен 2-5 мм, все зависит от вашей естественной формы глаз и пропорций лица.

Теперь на верхнее веко нанесите более темные тени, выделив линию между подвижной и неподвижной частью века. Например, нанесите обильным слоем на этот участок темные тени и тщательно их растушуйте.


Ресницы еще один важный этап создания макияжа аниме. Чтобы эффект мультяшных глаз был полным, реснички должны быть максимально длинными и объемными. Поэтому используйте исключительно туш с эффектом удлинения ресниц. На внешнем уголке век можно приклеить пару «кустиков» накладных ресничек.


Макияж бровей

[thumb=|макияж бровей]http://xvatit.com/uploads/posts/2015-03/1426934368_deb2c297-3ead-7971-167b-dcb8ebc7d6d3.jpg[/thumb

Линия брови в макияже аниме должна быть тонкой, но при этом максимально выразительной. Если у вас светлые тонкие брови, их следует аккуратно подрисовать карандашом на два-три тона темнее естественного цвета ваших бровей. Широкие и густые брови перед подрисовкой необходимо тщательно затонировать в тон с кожей.

 

Макияж губ в стиле аниме

Макияж губ в стиле анимеМакияж губ в стиле аниме

Прежде чем приступить к макияжу губ, нанесите на них небольшое количество тональной основы, которую необходимо растушевать по поверхности кончиками пальцев. Если у вас объемные губы, не старайтесь визуально подчеркнуть их размер, как правило, макияж аниме предполагает тонкие аккуратные губки. Помаду начинайте наносить от центра губ, следка уменьшая тон и насыщенность цвета к краям. Затем возьмите прозрачный блеск и сделайте пару штрихов для создания легкого эффекта мерцания.

Последние штрихи в образе

Последние штрихи в образеПоследние штрихи в образе

Макияж аниме предполагает прическу и наряд в соответствующем стиле. Вы можете нарядиться в форму школьницы или просто примерять на себя светлый топ и короткую яркую юбку. В качестве прически подойдут два высоких хвоста или два пучка. Украсить волосы можно яркой лентой, бантиком или цветочным аксессуаром.

Как сделать макияж аниме: видео


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: